Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове предложили ввести бесплатный проезд для детей до 16 лет
 

В Кирове предложили ввести бесплатный проезд для детей до 16 лет

Автор:
16 марта 2021, в 16:13
Просмотров: 2204

Депутат Кировской гордумы Татьяна Веселова считает, что введение бесплатного проезда в общественном транспорте для детей до 16 лет позволит решить проблему с безбилетниками. Поэтому она предложила изучить этот вопрос в Думе.

Напомним, с 1 марта в России вступил в силу закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, не оплативших проезд. После этого участились случаи безбилетного проезда.
– Часто причиной неоплаты является не отсутствие денег, а безнаказанность, – отмечает Татьяна Веселова. – Иногда школьники не платят за проезд из хулиганских побуждений, хамят кондуктору, понимая, что высадить их никто не сможет. Во избежание подобных ситуаций целесообразно ввести бесплатный проезд для всех детей в возрасте до 16 лет.
По мнению депутата, это станет и дополнительной поддержкой кировчан, так как расходы на транспорт занимают существенную часть семейного бюджета, сообщается на сайте реготделения ЛДПР.
В Кирове предложили ввести бесплатный проезд для детей до 16 лет
Фото: Свойкировский.рф, Кировская гордума

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 16:31
это же было господа нового ничего нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 16:40
надо обязательно вернуть! Проезд для детей должен быть бесплатным. Может не до 16 лет, но начальная школа точно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 16:41
Проблему наглых "онижедетей" это не решит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 17:19
Почему не решит? Платить же не надо будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 10:00
но закон позволяет, не высаживать детей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 16:57
Давно пора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 17:21
Достаточно премии Ковалевой и К платить не 250,а 50% и на бесплатный проезд хватит всем и детям и взрослым
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 17:26
Партия ЛДПР компенсирует?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 17:35
Социальное государство должно всех обеспечить бесплатным проездом, а не только любимых депутатов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 01:05
Кроме слова "должны" мы что нить знаем? Пусть курица Жириновского озвучит источник финансирования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 03:52
Выше уже озвучено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 17:48
А как же дети 10 и 11 классов? Они ведь тоже дети-школьники!Если делать проезд бесплатным - надо делать для всех школьников и не важно из какого он класса, первый или одиннадцатый. По статусу они оба дети-школьники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 01:06
А студенты что, не дети! Пенсионеры-те же дети!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 09:07
еще некоторые в пту учатся, как я.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 18:24
думаете они что то для людей сделают? ни когда не делали и не будут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 19:28
А компенсировать эту затею должны пассажиры старше 16?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2021, в 20:07
дети должны ездитьбесплатно раньше было такое не до 16 а до 18 до 11 класса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 01:07
Даешь бесплатный проезд до пенсии! Пенсионеры, по мнению Димы, не бедные люди -заплатят за всех. (Если доживут)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 08:35
А работой и зарплатой не должны обеспечивать в стране Безработица Нищета Не страна а помойка
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 09:08
должны, конечно. просто этот царь сломался, скоро нового пришлют. он и обеспечит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 10:50
Ты на кого на мекешь, гн..да? Что думаешь не настоящий?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 11:09
Настоящий. Но нет ничего вечного. Поэтому просто сломался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 13:16
надеюсь изучат и примут..у детей не должно быть выбора платить или зайцем ехать т,к все начинается с малого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 14:12
Перед выборами всё сделают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2021, в 14:18
судя по фото слуг народа в Кирове масочный режим отменен?