Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове из автобуса высадили 12-летнюю девочку из-за одного рубля
 

В Кирове из автобуса высадили 12-летнюю девочку из-за одного рубля

Автор:
1 марта 2021, в 11:50
Просмотров: 3570

В соцсети появилось сообщение от кировчанина, дочь которого высадили из автобуса, потому что ей не хватило одного рубля на оплату проезда. Прокуратура начала проверку по данному факту.

Кировчанин рассказал, что 25 февраля около 19:30 в посёлке Садаки его 12-летняя дочь села в 33-й автобус. Однако девочке не хватило одного рубля на проезд, и кондуктор высадила её на остановке у ледового дворца.
– У ребёнка, как оказалось, ещё и телефон разрядился, и вот что ему делать? Ребёнок живет в Коминтерне. Ну что, совсем жалости нет? Не взрослого человека же, а дитя. Девочка в темноте с разряженным телефоном высажена без всякой жалости. Я не хочу это так оставлять, – написал мужчина в паблике «Злой кировчанин».
Прокуратура начала проверку по этому факту, в ходе которой оценит действия работников автотранспортного предприятий, сообщили в пресс-службе ведомства.
Фото: vk.com/kirovt

 
Все соцсети
Комментарии
53
 
 
Комментарии (53)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:11
Ну рублём-то любой пассажир помог бы. И даже кондукторша могла бы рубль отдать, сами ж сдачу часто недодают. В общем, я бы написал петицию за её увольнение из рядов доблестных кондукторов Кирова!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:56
Так-то, пора уже принародную "порку" устраивать такого кондуктора, чтобы и другим не повадно было. Достали уж эти барыги от извоза. То гонки и развороты из правых рядов устраивают, то драки, сейчас вновь на детей переключились. Доколе? Прокуратура как всегда почему-то спит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:58
Устраивайте порку не кондукторов,которые работают за зарплату, а их рабовладельцев. Они эти условия создали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 14:24
ну тогда и порку родителя,за то,что не обеспечили оплату проезда своему ребенку,Кондуктора уволить,а родителей лишить родительских прав,ребенка в детдом на гособеспечение-проблема решена
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 14:29
Вот это правильно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:36
Подростки с улицы, которые просят "на проезд" раньше десять рублей, сейчас уже внаглую сотню, тоже на печеньки потратили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:13
Великий ПУ вроде как запретил высаживать детей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:58
Похоже, что они его не услышали. Довести бы надо до их ушей .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:14
Если всё написанное в статье правда, то только одно слово подходит КОШМАР, куда мы катится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:56
Кошмар это условия, в которых создаются такие прецеденты. Стравливание людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:59
Это всё от повального обнищания - у одних даже рубля нет, а другие за этот рубль готовы "удавить" ближнего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:15
Злобы стало много. Оттого, что человек вымотанный работой приходит вечером, падает на кровать, а ещё надо с ребёнком уроки делать, он уже и так никакой. В кошельке гроши, оставшиеся после ипотек и ЖКХ, а по телевизору показывают очередного мегабогатого чинушу или бизнесмена, которые баблом сорят. И затем очередное повышение цен, штрафы и налоги. И Соловьёв, Киселёв и Скабеева заливаются трелями про то, как хорошо стало жить в Сирии под нашими мощными ракетами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 16:06
Сирия, конечно важнее чем свой народ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:16
Нисколько не поддерживаю действий кондуктора, но родители контролируйте своих детей во всем - наличие денег на проезд, зарядка телефона. Зачастую маленький недосмотр за ребенком приводит к последствиям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:28
Совершенно с Вами согласна. В первую очередь родители должны обеспечить своих чад и позаботиться о них раз уж "в 12 лет из Садаков в Коминтерн" вечером одни , а то у них все время кто-то виноват. Кондуктора не защищаю, но у них за день таких "без рубля" сами понимаете сколько.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:01
А может и у родителей нет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:31
Ребёнок потому и беззащитен, что не всегда способен предвидеть ситуацию, как ни контролируй, а случается всякое! Кондукторша реально не человек, могла бы к пассажирам обратиться с просьбой рубль добавить, наверняка нашлись бы желающие помочь ребёнку. Видимо ей просто в кайф было над чужим ребёнком поизгаляться!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:50
И с такими дегенератами я в одном городе живу...((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:03
И таких, кому это в кайф, похоже в нашем городе с каждым днём всё больше и больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 19:04
Рубль может потеряться, а телефон высажен тик-током. Как это контролировать, любезный?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 20:29
Ребёнок мог истратить лишнее в школьной столовой. Телефон мог разрядиться от игры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:31
Неверю. Врет девочка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:32
по себе не суди!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:49
Он и не судит. У детей сейчас слишком много "прав" стало. Из-за их оговоров и клеветы многим людям жизнь поломали. Просто потому, что дитятко "пошутило".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:37
брехня . кирамские кондухторы победили наконкурсе самых сердобольных . они бесплатно возют обблёваных и обоссаных кировчян . а з детей ващще денек не беруть патаму как родители голодранцы ленивые неспасобные возить рибёнка на такси или купить себе ведро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:39
неважно почему нет денег у ребенка: потратила на вкусняшки и не хватило на проезд. Важно быть человеком по отношению к ребенку. Либо да, попросить у пассажиров 1 рубль или самой добавить (не обеднеет). Если дело принципа, вызывать контролеров на конечке, пусть штраф выписывают родителям. Но никак не высаживать ребенка на мороз на полдороги. Вот реально из-за таких тварей, у многих отношение к кондукторам плохое. Надеюсь, пойдет по статье "оставление в опасности".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 12:53
Вызывать полицию, пусть отвозят. Сейчас все "онижедети" будут пользоваться тем, что нельзя их высадить, и ездить зайцами с наглой рожей типа:"а ты не имеешь права меня высадить".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:00
Так и пойдет! Сделать проезд бесплатным до 5го класса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:05
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:10
В парке куча таких детишек сидит и бухает алкоголь. Это не опасность?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 19:05
Проснись, ты бредишь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2021, в 09:45
Фото для тебя недотепы выложу с бухими обкуренными малолетними демонами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:18
ребенка высаживать в мороз,конечно,не правильно,но в таких случаях записывать ФИО ребенка и привлечь к ответственности родителей,за оставление в опасности своего чада.Любой родитель должен беспокоится как его ребенок вечером доберется до дома-купите транспортную карту,банковскую дайте с небольшим лимитом ну или наличные-вариантов полно.НО козлом отпущения почему то становится кондуктор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:22
Это да, выход. И ещё чтоб была неотвратимость наказания
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 15:44
Размуное решение. Иногда кажется, что родители пользуются тем, что высадить ребенка "грех" и не дают денег, и у кондуктора таких за день может 2 автобуса набраться... проезд бесплатный делать для детей или не сваливать все на суровых кондукторов, вряд ли им в радость детей высаживать. Все таки это ответственность родителей обеспечить ребенка финансами, чтоб на проезд хватало, особенно из одного конца города в другой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:38
Больше всего в этом деле меня обеспокоило безразличие пассажиров, у которых тоже есть дети и их ребенок мог попасть в такое же положение. Или моя хата с краю? Все винят во всем ВВП, а может в себе разобраться в первую очередь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 16:10
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:50
Киров опять прославился. Надо голосовать за Вятку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 13:56
Голосуй, не голосуй, все равно получишь... Не надоело еще голосовать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 15:25
Кремлевские проплаченные агитаторы, вам не надоело ещё повторять мантру: "за вас уже все решили" и отваживать народ от выборов? Надо понимать, что если все, кто за сменяемость власти и справедливость, придут и проголосуют, то у вас и ваших хозяев даже с подтасовками будет лишь 20-30% за счёт силовиков и бюджетников. Поэтому вы и пытаетесь уболтать не ходить. До сентября далековато пока, рано вы начали свои повизгивания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2021, в 12:00
Пукнул, теперь докажи кто проплачивал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 14:29
Кандуктора- уволить! Как это она уважаемого президента великой России игнорирует-ведь он самолично обьяснил по тв-нельзя высаживать!,!,,э.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 15:20
Я не спрашиваю-люди вы вообще озверели? Я ору благим матом -пацаны вы чё ваще ? Копейку отколупнуть не могли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 15:27
Сто рублей те на улице жалко на проезд, пацан?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 18:52
Мне бы лучше сразу пять тысяч, ну, чтобы каждый день не беспокоить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 17:57
Модератора уволить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 20:03
Когда вы, кондукторы нажретесь! То за рваную купюру отчитывают при всех, как школьницу, то вот опять - выгнали ребенка из автобуса.
Такое ощущение, что у вас утро начинается не с кофе, а с плана - как подгадить пассажирам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 21:30
Как обычно говорит журналист Соловьёв "Твари, твари", но только когда что то подобное происходит за границей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 21:43
Интересно а бывший прокурор Журов вроде, он где вообще, обл. пр-ра обжаловала решение пр-ва области по содержанию животных,
но извините всё законодательство обл. администрации проходят через юр. департамент, который возглавляет бывший прокурор области,
объясните мне малограмотному с юр.дипломом с отличием, два прокурора, а мнения разные...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 22:37
Бардак, в бывшей стране советов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2021, в 23:02
Ребёнок спокойно вышел на остановке. Сам, ни кто его не выгонял. Люди вы что? Кому вы верите? Это яжматерь раздула эту брехню.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2021, в 00:13
не понятный пост, типа куриц в клетку, вместе с цыплятами?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2021, в 14:23
Была у меня истории с кондукторами, когда я ещё ездил на общественном транспорте, я только купил новую дорогую куртку,девочка лет 20 на сумке у неё висел какой звериный хвост с крючком, автобус был переполнен, она меня зацепила своим крючком, говорю = вы меня зацепили, она рванула как бешенная, куртка на выкид, я промолчал, но больше на этом автобусе не ездил. Это было в конце 90 х, это курица наверное ещё жива.