Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове фотографируют документы детей-безбилетников и жалуются на них в школы
 

В Кирове фотографируют документы детей-безбилетников и жалуются на них в школы

Автор:
12 марта 2021, в 12:14
Просмотров: 2407

После вступления в силу запрета высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников в Кирове выросло количество случаев бесплатного проезда школьников. По словам гендиректора «АТП» Дениса Пырлога, за последнюю неделю количество детей-безбилетников увеличилось в разы, причём школьники бесплатно ездят целыми компаниями – по три-пять человек.

Для борьбы с безбилетниками кондукторы фотографируют тетрадь или дневник школьника, если документов нет, то самого ребёнка.
– Мы фотографируем только для себя и никуда не передаём снимки, – пояснил порталу Свойкировский Денис Пырлог. – Фотографируем мы для того, чтобы кондуктор могла мне, как руководителю, подтвердить факт бесплатного проезда ребёнка. Зарплата кондуктора зависит от количества перевезённых пассажиров. Чтобы она не потеряла в зарплате, я ей доплачу эти деньги сам, но мне нужны доказательства, чтоб кондуктор не слукавила.
АТП уже направило два заявления в школы для того, чтобы с детьми провели беседы и озвучили информацию на родительских собраниях. По словам Дениса Пырлога, в классные часы педагоги должны доводить до школьников, что необходимо оплачивать проезд.
- Сейчас дети в открытую говорят: нам мама с папой сказали, что мы должны ездить бесплатно и вы нас выгнать не имеете права. Когда будут повторные случаи, одни и те же дети будут нам часто попадаться, мы будем заявлять на родителей по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей»).
В Кирове фотографируют документы детей-безбилетников и жалуются на них в школы
Вице-спикер ОЗС Роман Титов уверен, что перевозчики выбрали незаконный способ борьбы с безбилетным проездом детей. По словам Титова, только родители являются законными представителями детей, которые вправе совершать от их имени сделки, юридически значимые действия.
- Неважно, для служебных ли или каких других действий кондуктор фотографирует ребёнка и его документы. Это не имеет никакого значения в силу того, что фото вкупе с документами – это персональные данные, позволяющие однозначно идентифицировать ребёнка. Никаких соглашений об обработке персональных данных законные представители детей с АТП или иными перевозчиками не заключают. Поэтому любое фотографирование ребёнка и его документов без согласия родителей является незаконным. Ну и про фото дневников и тетрадок – личный досмотр кондукторы проводить не вправе, равно как и задерживать несовершеннолетнего, - написал Роман Титов в своём телеграм-канале.
Денис Пырлог пояснил, что незаконно распространение персональных данных без ведома родителей, а фотографирование без дальнейшего использования снимка разрешено. Он также добавил, что автобусы и троллейбусы – это общественное место. К тому же в транспорте и так ведётся фото- и видеосъёмка, соответствующая надпись есть в салонах.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
64
 
 
Комментарии (64)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 12:22
а дениска не бедный,если возмещает урон кондуктору из собственного кармана? Но видно,шо не доверяет им-это грех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 15:14
Кондукторов давно пора убрать. В Сочи их нет, - все заходят в заднюю дверь, а при выходе в переднюю, платят водителю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 16:33
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 17:13
Хрень полная!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 12:28
Если съемка в салонах "и так ведется" то зачем тогда еще фоткать???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2021, в 01:11
Этим уже должна заниматься прокуратура. С какой целью взрослый мужик собирает персональную информацию у детей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 12:35
Как у нас благие намерения искажаются в себе угоду. Да идея не бесспорна, но должна осуществляться. У нас много инспекторов по данному направлению (полиция, муниципалитеты) пусть выходят с рейдами в общественный транспорт. Проблему надо решать, а не рассуждать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:19
Полиция ещё должна и билеты проверять? Так устрацвацся на рпботй-вакансий полно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 12:45
Верните бесплатный проезд для школьников 1-4, начальных классов, с остальных берите по льготному тарифу, общественный транспорт должен субсидироваться государством
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 15:16
Дети - богатство страны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 15:23
Не можешь победить врага-воспитай его детей. Вот партия и воспитывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 17:14
Родители много зарабатывать стали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 18:06
Если родители не в состоянии оплатить проезд детей - как они вообще они их могут содержать? Чем думали, когда заводили?
А бесплатного проезда школьников и в СССР не было, сейчас тем более его не будет. Даже если им сделают бесплатный проезд - то в итоге его оплатят другие пассажиры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 20:35
Родители дали на проезд, школьник купил сигареты. Так понятнее?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2021, в 12:06
причем тут сигареты к бесплатному проезду?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 21:25
Хорошая логика. Раз население России бедное, то ему типа не надо размножаться? Так и под экстремизм можно влететь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2021, в 12:09
если ты не можешь обеспечить детям даже проезд на транспорте - то чем ты думал? тут вопрос к органам опеки. Поймали без билета - проверять что происходит в семье и как живут дети.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2021, в 12:10
с чего ты взял что население бедное? чтоб денег на житье, содержание детей и на проезд не было - это надо сильно постараться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 18:13
Логично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 12:53
А почему в школу, а не родителям, разве школа выдает денежки на проезд?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 12:59
Пырлогу-бандерлогу - тёмную устроить, тогда и детей бесплатно возить будет,
совсем чёрт обалдел фото детей продаёт извращенец!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:01
Новый мейнстрим?!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:03
Хорошую такую кашу едро заварило. Натравливает кондукторов на детей, родителей на кондукторов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:13
пырлог, не порти воздух!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:28
Мимо))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:21
Вот такие сейчас родители [ой]-пошли! Нарожают и все им должны стали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:28
Государство стимулирует рождаемость, не так ли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2021, в 12:12
государство не оплачивает и не должно оплачивать проезд, продукты и развлечения, не так ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 17:18
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:29
Скоро рванет все, пар скапливается под крышкой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:29
Пырлогу бы юристов сменить. Фотографирование в общественном месте и адресное фотографирование ребёнка это совершенно разные вещи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:35
У вас что то личное против пырлога?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 14:28
Фотографировать ребенка, если он не оплачивает проезд - можно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 17:20
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 18:10
Сделай так, чтоб твой ребенок не нарушал правила проезда в ОТ - никто не будет его фотографировать. Все просто, не так ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:31
Административку минтранс накладывает и структурные подразделения! И на родителей! Причём тут кондуктор, Пырлог и школа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 17:21
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:37
И прежде чем рожать ребенка - сто раз подумай что ему предстоит ездить на автобусе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:58
Минтруд предложил ограничить детские пособия подозрительно бедным семьям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 17:21
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 14:19
как вы не понимаете, вас травят(или стравливают) специально принимая изначально вот такие правильные законы, еще раз говорю и повторяю правильные и нужные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 14:26
Высаживать нельзя, значит надо идти от обратного, изначально не садить без денег. Вот и все. А то скоро и сигареты будут требовать без оплаты - дети же!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 14:31
Валидатор на входе только спасет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 15:29
с картами да, а как возить за наличку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 15:31
Вход через водителя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 17:22
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 14:32
зачем плодитесь если нет денег??!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 15:25
Только тебе можно плодиться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 17:45
Если нет денег на проезд для ребёнка в школу и обратно, то соцзащита выдаст проездной! Или забрать ребёнка....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 18:11
В СССР проездные выдавали школьникам. С фотографией!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 20:21
Не свисти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 20:39
Когда нет денег, нет любви, такая сука - эта се ля ви.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 17:47
Плодятся то случайно, мы же не животные, просто по пьяни и просто так многие любят спариваться, потом нет денег на узи, потом на аборт,
затем срок прошёл, вот тебе и нежданный ребёнок, потом он растёт как сорняк.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 18:43
Например, не в самом богатом городе Ульяновске с 1 января 2021 года и вплоть до 1 июня включительно проезд на электротранспорте будет для учащихся школ бесплатным. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов. Речь идет о поездках на трамваях и троллейбусах.
Глава региона при этом напомнил, что при себе школьник должен иметь справку из учебного заведения. С водителями и кондукторами будет проведен дополнительный инструктаж. В Кировской области и бензин намного дороже, чем в других городах Поволжья и ,автотранспортники готовы из людей все копейки вытряхнуть.Местные доморощенные капиталисты!!! Позорище! Еще деток собрались фотографировать! Это надо ж додуматься своим воспаленным умишком!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2021, в 10:06
Так дай денег на проезд своим "деткам" и объясни им что проезд нужно оплачивать. И никто твою "детку" не сфотографирует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 20:04
узнаю, что мой такой херней мается всыплю так, что пукан гореть будет огнем праведного Везувия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 20:52
Проезд чужих детей будут оплачивать все пассажиры, когда поднимут цену за поезд. А это законно?
А давайте в любом бизнесе заставим по закону кому-нибудь что-нибудь раздавать даром. Начнём с газа, или нефти, или хлеба. Слабо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 20:57
Там в этом новом законе о невысадке разве не слов "в морозы", или "за пределами населённых пунктов"? Так уж всех детей и везде, и тёплым летом нельзя высаживать? И почему до 16 лет, а не до 14-ти? Паспорт дали - отвечай за свои поступки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 21:26
Оглоеды у Крыма ответили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:44
Если не нравится кондукторам возить бесплатно- пусть не работают, ищут другое место..... я часто бесплатно езжу. А летом садоводов из сада на машине домой вожу ПРОСТО ТАК....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2021, в 00:32
Не нравится продавцам бесплатно в магазинах товар отдавать-пусть не работают, ищут другое место...)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2021, в 12:15
может ты еще и работать будешь не за зарплату, а ПРОСТО ТАК?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2021, в 11:45
"Денис Пырлог пояснил, что незаконно распространение персональных данных без ведома родителей, а фотографирование без дальнейшего использования снимка разрешено"
Так это уже и есть распространение, если кондуктор передаёт снимки ему!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2021, в 12:16
Оплат то, что должен - и не будет никаких снимков