650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открылся новый детский сад
 

В Кирове открылся новый детский сад

Автор:
1 августа 2018, в 14:56
Просмотров: 2712

1 августа учреждение в Сидоровке приняло 75 детей.

В реконструированном здании бывшего филиала школы №34 в Сидоровке открылся детский сад №225. Об этом сообщает администрация города. В среду, 1 августа, учреждение приняло 75 детей, это 3 группы. Одна из них ясельная - для малышей от 1,5 до 3 лет, такая группа появилась в Кирове впервые.

На реконструкцию здания из резервного фонда президента РФ выделили 46 млн рублей. Также часть средств поступила из муниципального бюджета.

Работы по реконструкции подрядчик начал в апреле 2018 года. В обновленном здании появились просторные групповые и спальные помещения, музыкально-физкультурный зал, пищеблок и медицинский блок. Для прогулок у садика сделали игровые площадки с новым оборудованием. Здание оснастили тревожной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре.

В Кирове открылся новый детский сад

Напомним, в этом году из-за недостатка мест в детских садах города без путёвок остались 2 235 детей. Власти города заявили, что смогут обеспечить их местами в дошкольных образовательных учреждениях только в следующем году.

В 2018-м году в Кирове построят шесть детских садов с ясельными группами на 1440 мест: на улицах Чистопрудненской и Ивана Попова в Чистых Прудах, на ул. Торфяной (микрорайон Озерки), на ул. Энтузиастов (Урванцево), в 41-м микрорайоне в Нововятске и, по обновлённой информации, в ЖК «Метро».

В Кирове открылся новый детский сад

В Кирове открылся новый детский сад

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2018, в 18:51
В Кирове???? Да ,административно Киров.но вас чинуш сук,заставить бы самих повозить детей с филейки в Сидоровку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2018, в 08:25
Чинуши то конечно хороши, но журналисты то где нормальные??? Кто расскажет сколько детей живёт в Сидоровке, где работают родители этих детей, может им лучше садик в городе, есть ли вообще туда дорога с твердым покрытием? Или специально это делается подальше, чтобы контроля стройки было поменьше!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2018, в 10:23
Наши журналисты без Гугла --ни один не скажет,где Сидоровка находится.
Почитаешь новости,такой бред пишут,в наше время уровень начальной школы -4 класса,был выше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2018, в 14:39
В ж... Кирова освоили такую сумму денег (( Интересно, кто-то проверяет целесообразность подобных идей?!?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!