650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Сидоровке закончили реконструкцию здания для детского сада
 

В Сидоровке закончили реконструкцию здания для детского сада

Автор:
6 июля 2018, в 15:02
Просмотров: 1527

Принимать детей учреждение начнёт 1 августа.

В Сидоровке закончили реконструкцию бывшего филиала школы №34. Там теперь находится детский сад №225. Детей учреждение начнёт принимать 1 августа, сообщает администрация города.

- Неделю назад все строительно-монтажные работы были завершены. Оборудование, необходимое для функционирования детсада, завезено. До 1 августа мы его расставим, смонтируем. Отмечу, что на территории устанавливается видеонаблюдение, будет обеспечена круглосуточная охрана. К 1 августа будем готовы к приёму детей в новом прекрасном здании, - сообщил начальник городского департамента образования Александр Петрицкий.

На реконструкцию здания из резервного фонда Президента РФ выделили 46 млн рублей. Также часть средств поступило из муниципального бюджета. Детский сад примет 75 детей, это 3 группы. Одна из них будет ясельной, для малышей от 1,5 до 3 лет.
Директор подрядной организации Роман Зыкин отметил, что рабочие трудились в две смены, чтобы успеть к установленному сроку:
- Одновременно велись работы по реконструкции существующего здания и возведению пристроя. Все сделано в соответствии с ГОСТами, СНИПами, линолеум для полов - негорючий, из натурального волокна, заказывали аж из Голландии, - рассказал Роман Львович.
В администрации добавляют, что гарантия на работы со стороны подрядчика составляет 5 лет.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!