Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове откроется Яндекс.Лицей
 

В Кирове откроется Яндекс.Лицей

Автор:
18 июля 2017, в 11:22
Просмотров: 1195

Учеников 8-9 классов будут учить программированию.

В 2017/2018 учебном году в Кирове откроется Яндекс.Лицей. Это специальная учебная программа для школьников 8-9 классов, в рамках которой детей учат программированию на популярном языке Python.
Яндекс.Лицей будет работать на базе Кировского физико-математического лицея. Первый набор откроется в конце августа. Более подробная информация о реализации проекта в нашем городе появится в течение лета, сообщили авторы проекта.
Все занятия в Яндекс.Лицеее бесплатные. Дети занимаются по 15 человек в группе. Учебную программу для курсов программирования разработали в Школе анализа данных Яндекса. Выпускники получат сертификаты об освоении курса, базовые знания и навыки разработчика.

Читайте также:

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!