Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область попала в топ-10 по количеству школьников-победителей Олимпиад
 

Кировская область попала в топ-10 по количеству школьников-победителей Олимпиад

Автор:
26 июня 2017, в 10:32
Просмотров: 1502

Дипломы получили 39 кировских школьников.

Сайт Olimpiada.ru подготовил рейтинг регионов по итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года. При подсчёте эксперты учитывали количество полученных дипломов на 100 тыс. населения.
Кировские школьники продемонстрировали высокие результаты, благодаря чему наш регион оказался на шестом месте по количеству дипломников на 100 тыс. населения. Дипломы победителей за ушедший учебный год получили 39 юных кировчан. На каждые 100 тыс. населения приходится по 3,02 диплома. В прошлом году Кировская область заняла второе место в аналогичном рейтинге среди регионов с населением менее 3 млн человек.
Первые пять мест по количеству школьников-победителей Олимпиады заняли Москва, Мордовия, Удмуртия, Санкт-Петербург и Татарстан. Замыкают рейтинг Астраханская область, Забайкальский край и Чечня.

Читайте также:
  • В Кировской области насчитали 57 стобалльных работ по девяти предметам ЕГЭ

Фото: Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!