Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на магистральных улицах вновь будут наносить пластиковую разметку
 

В Кирове на магистральных улицах вновь будут наносить пластиковую разметку

Автор:
6 мая 2020, в 18:41
Просмотров: 1757

В ближайшие дни подрядные организации начнут наносить дорожную разметку. На центральных улицах с высокой интенсивностью движения она будет пластиковой. На второстепенных дорогах её нанесут краской.

Как сообщает администрация Кирова, на эти работы заключены два контракта. Первый - с АО «Гордормостстрой», которое выбрало в качестве субподрядчика ООО «Кировсигнал». Стоимость контракта составляет 8 млн рублей. Работы завершат до 15 июля. В списке подрядчика более 30 улиц.

Второй контракт действует ещё с 2019 года. Его стоимость 26 млн рублей. Контракт заключён с ООО «Вектор» из Оренбурга. Напомним, осенью к организации было много претензий по поводу качества пластиковой разметки, которая во многих местах стёрлась в считанные дни. Поэтому горадминистрация не оплатила эту работу. В 2020 году «Вектор» будет делать разметку по гарантии, а также наносить новую, но без дополнительного финансирования.

Как отметили в мэрии, помимо различных линий на дороге подрядчики оформят маркировку на пешеходных переходах. 620 из них будет в пластиковом исполнении, а 500 - в лакокрасочном.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 19:51
Демихов, а какие в Кирове магистральные улицы?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 08:00
Например улица Производственная, особенно от разворотного круга до Дома Техники. Там очень необходима разметка и её дублирование знаками над дорогой (для зимы), т.к. никто из водителей толком не понимает сколько полос на этой дороге - или две, или четыре??? Все едут как стадо баранов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 15:39
А как там по другому ехать, если там дыры в дороге по колено? Вот все и едут как попало...
Когда дорог нет - по барабану Ваши знаки и разметка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:44
Влип очкарик - копировальщик новостей)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:47
... А я простила, я простила
Его опять, опять, опять.
О, как намаялась я с тобой,
Моя попытка № 5.........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:57
Асфальт поверх разметки наносить будут?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 20:57
может, гвоздями приколачивать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 08:01
Соплями приклеят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 22:59
Шипы на колесах хошь краску, хошь пластик сожрут за сезон. Это бездонная дыра для вливаний.
Только вот кировскому бюджету эту карусель с ежегодной разметкой не осилить.
Надо мозги включать, придумывать что - то другое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 00:20
уже придумано давно, краска нужна качественная, дорогая ..но мы же экономим ... главное чтоб на грязные дороги не наносили, а то вдруг когда-нибудь поедет поливалка и сдует всю разметку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 08:03
Придумано уже давно - знаки "Движение по полосам". Вот только в Кирове их почему-то мало где устанавливают, хотя они намного лучше чем разметка, т. к. не сотрутся и зимой видно сколько на дороге полос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 08:43
Ту краску,какую наносят,и без шипов,простым дождем смывает)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 11:18
Вонючие суб-суб-субподрядчики, закрывать надо эти лавочки к херям, контракт выигрывают всякие рога и копыта,у которых ни техники ни хрена а потом они сливки снимут и за копейки ниже спускают, а те еще ниже, в итоге и получаем дороги из дерьма и палок. Если выиграл- бери и делай с ука объект а не перепродавай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 14:43
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 15:39
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 19:22
Прекратите делать сплошные на всех дорогах . Мы снова будем ездить во дворы через "европейские улочки" ?