Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Пластиковую разметку в Кирове снова нанесёт подрядчик из Оренбурга. В прошлом году её «смыло» уже к осени
 

Пластиковую разметку в Кирове снова нанесёт подрядчик из Оренбурга. В прошлом году её «смыло» уже к осени

Автор:
5 марта 2020, в 16:50
Просмотров: 1927

В прошлом году организация «Вектор» из Оренбурга нанесла пластиковую разметку на кировские дороги, но она продержалась несколько недель. В этом году подрядчик восстановит её, а также вновь нанесёт разметку на улицы, которые будут отремонтированы в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Напомним, в 2019 году из областного бюджета были выделены около 100 млн рублей на обустройство пешеходных переходов вблизи 64 школ и детских садов и нанесение разметки. Работы были выполнены, но не приняты. Оба контракта были заключены с «Вектором».
На заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог и.о. директора «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Алексей Ишутинов пояснил, что подрядчик исправил все замечания, которые ему предъявлялись.
- Он [«Вектор»] заменил дорожные знаки, будет восстанавливать пластиковую разметку. Контракт с ним не расторгнут, подрядчик сидит на штрафных санкциях, - рассказал Ишутинов.
В текущем году на дорогах, которые будут отремонтированы в рамках «БКАД», появится пластиковая разметка, её нанесет также «Вектор». На остальных дорогах разметка будет выполнена краской.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!