3 марта в Кирове по итогам торгов определились подрядчики, которые отремонтируют улицы города по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году, сообщили в горадминистрации. Победителями в очередной раз стали муниципальный «Гордормостстрой» и областной «Вятавтодор».
Первый аукцион, куда вошли 29 объектов, выиграл «Гордормостстрой», второй - на 20 объектов - получил «Вятавтодор». Контракты с ними заключат в марте. Приступить к ремонту дорог подрядчики собираются в апреле. Напомним, на ремонт дорог по «БКАД» в Кирове направят более 1 млрд рублей.
Самыми протяжёнными участками, где обновят дорожное покрытие, станут улица Производственная (от Московской до разворотного кольца Советского тракта) – 5 км, Дзержинского (от Луганской до транспортной развязки в слободе Гнусино) – 8 км 750 метров. Кроме того, отремонтируют участки улиц Чапаева, Щорса, Потребкооперации, Солнечной. Полный список можно посмотреть здесь.