Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дорожный миллиард снова поделят «ГДМС» и «Вятавтодор»: в Кирове выбрали подрядчиков на ремонт улиц
 

Дорожный миллиард снова поделят «ГДМС» и «Вятавтодор»: в Кирове выбрали подрядчиков на ремонт улиц

Автор:
4 марта 2020, в 15:42
Просмотров: 2105

3 марта в Кирове по итогам торгов определились подрядчики, которые отремонтируют улицы города по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году, сообщили в горадминистрации. Победителями в очередной раз стали муниципальный «Гордормостстрой» и областной «Вятавтодор».

Первый аукцион, куда вошли 29 объектов, выиграл «Гордормостстрой», второй - на 20 объектов - получил «Вятавтодор». Контракты с ними заключат в марте. Приступить к ремонту дорог подрядчики собираются в апреле. Напомним, на ремонт дорог по «БКАД» в Кирове направят более 1 млрд рублей.
Самыми протяжёнными участками, где обновят дорожное покрытие, станут улица Производственная (от Московской до разворотного кольца Советского тракта) – 5 км, Дзержинского (от Луганской до транспортной развязки в слободе Гнусино) – 8 км 750 метров. Кроме того, отремонтируют участки улиц Чапаева, Щорса, Потребкооперации, Солнечной. Полный список можно посмотреть здесь.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 16:06
Бабла много, а сделают опять "и так сойдёт"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 16:10
Заголовок не оставляет шансов на более-менее высокие просмотры новости. Прочитав его, новость можно не открывать (разве что высказать в комментариях свое негодование сложившейся монополией). На первый взгляд можно сказать, что даже заголовок типа "сенсации не произошло: стало известно, кто .." привлечет чуть большее внимание аудитории.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 16:16
Президент страны высказал своё мнение на критику власти.
Цель существования несистемной оппозиции – улучшение жизни граждан. «Они реально влияют на конкретную жизнь, особенно на уровне муниципалитетов, крупных городов и так далее», — уверен глава государства.
По его мнению, оппозиция будет существовать всегда. «Есть, и всегда была, и всегда будет такая часть общества в любой стране, которая не согласна с действующей властью. И это очень хорошо, что такие люди есть. Дай ей [несистемной оппозиции] бог здоровья!» - добавил российский лидер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 18:50
и ВВП тоже Боже дай здоровья! Говорят,что у него со здоровьем не все в порядке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 17:18
Асфальт некачественный, в отсутствие ливневки вообще тает, хоть сколько делите, одни ямы будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 18:31
Вода камень точит, а ты хочешь, чтобы воду, которая месяцами на дороге стоит, асфальт выдерживал? Чудес не бывает. Дорогу, как и любое другое строение или сооружение, необходимо еще и содержать, как положено, тогда она и служить будет, сколько ей положено. Снег с обочин не убрали, устроили ледяные борта, из-за которых вода стоит и не утекает, а виноват асфальт? Нет уж.
Но, ради справедливости, хочется заметить, что вокруг люков, асфальт действительно некачественный, его практически сразу смыло. И вокруг этих люков ямы образуются в первую очередь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 09:58
а почему на Западе дороги по весне, как новые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 14:41
На каком Западе? На этом? https://youtu.be/JcicsFSVCOQ
Прекращайте транслировать сказки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 08:44
На Западе технология дорожного строительства соблюдается : Щебень, спец.ткань, песок, металл. решётка, бетон, асфальт. - гарантия 15 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 19:43
Никогда такого не было и вдруг опять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 07:54
Самыми протяжёнными участками, где обновят дорожное покрытие, станут улица Производственная (от Московской до разворотного кольца Советского тракта) – 5 км,
- Ну наконец-то, дождались. Молодцы! Не забудьте про разметку и растяжки над дорогой - "Движение по полосам".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 10:10
все как всегда денежки распилят отработанным способом, а дорог не буде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 11:16
тогда надо спросить, по всей строгости закона.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!