Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове на 9-летнего ребёнка упал снег с крыши

Автор:
14 марта 2018, в 19:26
Просмотров: 4334

Ребёнка срочно госпитализировали.

Днём 14 марта с крыши дома по улице Карла Либкнехта, 34 на девятилетнего ребёнка обрушилась снежная масса. Ему срочно вызвали скорую, ребёнок госпитализирован в детское отделение травматологической больницы. Состояние пострадавшего пока неизвестно.
Дом находится на обслуживании управляющей компании Октябрьского района, сообщают в горадминистрации. Накануне УК было направлено предписание о необходимости расчистить крыши и балконы этого дома от снега. Но работы не были завершены полностью.
- Остались не очищены 2 балкона, под которыми в момент проведения работ были припаркованы машины. На машинах управляющая компания разместила объявление о необходимости освободить площадку, очистку этих двух балконов планировалось провести сегодня, - прокомментировал начальник теруправления по Октябрьскому району Михаил Долгополов.
Глава горадминистрации Илья Шульгин заявил, что после определения виновных со стороны властей последуют жёсткие меры.
- В ближайшие дни будет проведена полная служебная проверка по факту случившегося, - заявил сити-менеджер. - Компромиссов не будет – если действительно имела место халатность, администрация города примет к виновным максимально жёсткие меры, вплоть до увольнения. К ситуации подключатся и правоохранительные органы.
Полиция начала первичную проверку по факту обрушения снега на ребёнка.
Напомним, 5 марта 2017 года в результате падения глыбы льда с козырька на доме по ул. Преображенской, 9 погибла пожилая женщина. Ребёнок, которого она держала за руку, чудом не пострадал.
О наледи и снеге на крыше можно сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу Кирова по телефонам 48-00-00 или 64-00-00.
Фото: media-fm.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2018, в 19:39
началось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2018, в 19:53
Как уволить директора частной компании? А за балконы несут ответственность собственники, которые там сделали лоджии: в УК Ленинского района в 2015 году так и было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2018, в 22:18
Гость, что ты такое пишешь ? Как можно из балконов сделать лоджии ??? Балконы можно лишь остеклить и на последних этажах надстроить козырёк ( что кстати противозаконно), так же и лоджии можно лишь остеклить. И за все эти действия несёт ответственность собственник квартиры. И его прямая обязанность так же своевременно убирать наледь и скопившийся снег.
А обязанность "управляйки" - подсральник пинать таким нерадивым собственникам последних этажей.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 марта 2018, в 22:27
Начать стоит со следователей СК, которые оставили безнаказанной прошлогоднюю смерть бабушки от упавшего снега. Одно слово - правопохерители.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 08:10
От перемены мест слагаемых, т.е. глав администрации, ничего не меняется. Много слов, мало дел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 09:31
"Компромиссов не будет – если действительно имела место халатность, администрация города примет к виновным максимально жёсткие меры, вплоть до увольнения." это что, жесткие меры?!?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 10:00
Дурачком будет, если по бошке попало.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!