650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские депутаты хотят поднять вопрос о прямых выборах сити-менеджера
 

Кировские депутаты хотят поднять вопрос о прямых выборах сити-менеджера

Автор:
19 марта 2020, в 10:27
Просмотров: 2010

Группа депутатов Кировской городской думы на ближайшем заседании 25 марта собирается поднять вопрос о прямых выборах сити-менеджера, рассказал депутат от «Справедливой России» Владимир Журавлёв в эфире «Эха Москвы в Кирове». По его словам, эту инициативу в Думе поддерживает большинство, «даже единороссы».

- Мы хотим получить дополнительную легитимность и выйти с предложением, чтобы 22 апреля, когда назначено голосование по Конституции, добавить свой городской бюллетень - это нам не выльется в большие деньги. И пусть люди выскажутся по предложению по изменениям в устав в одном пункте: хотят ли оставить, как прежде, или мы готовы выбирать главу администрации прямыми выборами, - заявил Журавлёв.
Ранее в поддержку выборности главы администрации высказывались представитель ЛДПР Денис Ерохин, а также Юрий Шлемензон из «Единой России». Положительно оценивал эту идею и один из кандидатов на должность, одновременно депутат от «Справедливой России» Альберт Бикалюк.
Сейчас сити-менеджера утверждают депутаты. В Кирове 16 марта не состоялся конкурс на должность главы администрации города из-за отсутствия кворума членов комиссии. Всего в состав конкурсной комиссии входит 10 человек, но в назначенный день явились только четверо. Не пришли все министры, назначенные в комиссию губернатором, а также депутат Алексей Овечкин. Теперь Гордума должна объявить новый конкурс.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 10:35
депутаты стали ветер чувствовать...да не уж то..????...чудо....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 11:00
Да вы что такое городите? Они хитропопые, пытаются высокую явку обеспечить для больших вбросов. Даже едро высказалось за такое извращение, понимать надо, что едро никогда ничего делать без указки с верху не будет. Явка им нужна, а как проголосуют это не важно, подсчитают как надо, чем больше тем лучше, в толпе легче затеряться и по карманам шмонать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 11:28
Те, кто призывает не ходить на голосование, сами прибегут первые и проголосуют "за". Не верю я кремлеботне, приду, проголосую "против" и ещё десятка 2-3 на правильный путь поставлю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 12:35
Согласен, у кремлеботов тактика такая. Любой ценой уменьшить долю голосующих против в общей массе голосующих. На ЯПе ещё выкладывались методики агитаторов, найти не могу сейчас. В них для пенсионеров предлагали давить на одни болевые точки, для молодёжи на другие, но все подводные камни тщательно замалчивались. Иду и голосую против!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 10:57
Хорошее хотение. Ещё пусть сократят одного и две должности совместят в одном (и мэра и главу админ.). Как-то не рачительно, когда вся страна затягивает пояса....
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 11:11
А потом всей думой га выборы не придут)))
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 11:33
Прямые выборы - это когда жители голосуют, так что пусть не приходят)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 12:38
Ахах, хук слева Шестакову, явно не ждал))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 13:21
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 13:50
Прямые выборы существуют для граждан. Точка . Жители к числу граждан не относятся, они просто физические лица, с которыми можно поступить так как хочет власть на местах. Что мы и видим в реальности, пока этого не осознают считающие себя жителями, то так будет продолжаться бесконечно. Смотрите закон о гражданстве рф и кто не признается гражданином рф. Любой живущий в рф может иметь паспорт рф, но не гражданство. Вот по этому всем жителям запрещено собираться мирно и проводить собрания и митинги, нужно разрешение властей, даже если митинг против этих властей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 17:56
Указ президента N 1325 от 14.11.2002 ст.45 "наличие гражданства РФ удостоверяется следующими документами: а) паспортом гражданина Российской Федерации...... Все, закрывай эту лавочку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 18:34
Смотрим - Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ ст 10 - Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица ВСЁ ! Иной документ это загран, военник или свидетельство о рождении, обязательно с указанием на гражданство рф. слово ,,содержащие" во множественном числе, а тут указаны два документа - паспорт гр.рф и иной основной документ. Оба в единственном числе. Сходи в юридическое училище, там тебе буквально растолкуют, а здесь не юр.справочная. Как вы смешны, когда неведомые вами законы, толкуются вами в ваших пониманиях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 18:59
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 19:03
Вот чесслово, ржал пока читал...дали дитяте игрушку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 21:59
В паспорте гражданина РФ обязана быть поставлена отметка о гражданстве и дата присвоения. Назовите точную дату, когда вы стали гражданином РФ? Если вы только не сопляк, выдрессированный современным образованием.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 22:39
Где у нас прокурор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 04:14
Там же, где раньше Наполеон был - в шестой палате.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 22:15
гопники по училищам не ходят, для них и вокзал закрыли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 22:00
Это в трибалтийских странах граждане и неграждане. А в вашей Лимпопо на берегу вырытого предками черного озера видимо лучше провокаторов чем ты нет. Позоритесь только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 22:19
правильно жирик говорил, гопникам образование давать вредно для общества. различать трудно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 08:00
Жирик ещё Путина верховным правителем предложил назвать))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 16:00
Да давно пора избирать Народом Главу Администрации города!Кому больше доверяет Народ тот и должен быть избранным и отвечать перед избирателями за содержание города в чистоте и порядке во всех сферах!22апреля самый подходящий для этого день вместе с Референдумом провести Выборы Главы Администрации!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 21:07
А наш Народ знает кому можно доверять и есть ли в Администрации такие люди,которым можно доверять?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 22:00
Народ может и знает, а в администрации таких нет, это точно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2020, в 23:59
Никак
не можем искоренить коррупцию. 16 марта
конкурсная комиссия должна была выбрать кандидата на пост главы городской
администрации. Однако заседание не состоялось, поскольку члены комиссии, которые были
назначены губернатором, просто не явились. Как так? Не может быть, чтобы Игорь Владимирович не знал об этой ситуации. Это и есть паралич власти. Стыдно конечно. Что это за кризис? Ведь об этом Елена Васильевна должна была знать хотя бы за один день. Тем самым она должна была перенести на другое время. Допустим под предлогом, заболел кандидат. Нельзя же опозориться так перед народом.

Считаю, что народ сам должен выбирать себе главу. Ведь раньше же так был. 13 лет назад жулики (Быков и его олигархи) нечестным путем отобрали права у народа. Сами назначили главой Быкова. Начался грабеж города. В России 83 субъекта. В 79-80-и субъектах народ выбирает главу (мэра), а в 3-4-х субъектах, олигархи выбирают депутатов, а депутаты главу, в т ч в Кирове. Бедный народ. Все, что не делается, все к лучшему. Может хорошо, что так получилось. Я считаю, что нужны прозрачные выборы. Прямые голосования мэра. Причем не позднее 3 месяцев, иначе ничего хорошего не будет. Глава должен быть честным, порядочным, принципиальным. Ну и хорошим человеком. Это очень важно. Если не народ будет выбирать главу, от Кирова ничего не останется. Губернатор должен идею Журавлева поддержать. Я даже и за Журавлева голосовал бы. Он не будет смотреть в рот олигархов. Раз он выдвигал идею, пусть сам же баллотируется. Если ему жалко за народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 04:18
Предлагаю свою кандидатуру. Замом возьму Шестакова - он, как пишет, один работает на всю КО. Вот пусть и работает.