Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Процедура из комедии превратилась в фарс»: кандидат в сити-менеджеры Кирова прокомментировал срыв конкурса
 

«Процедура из комедии превратилась в фарс»: кандидат в сити-менеджеры Кирова прокомментировал срыв конкурса

Автор:
17 марта 2020, в 08:37
Просмотров: 2982

Один из кандидатов на должность главы администрации города, депутат Кировской гордумы Альберт Бикалюк, возмутился, что конкурс не состоялся из-за неявки членов комиссии. По его мнению, глава администрации должен определяться прямыми выборами.

Напомним, конкурс должен был состояться 16 марта. Претенденты прошли тестирование на знание основ российского законодательства, также было запланировано собеседование. В конкурсной комиссии половина состава определена распоряжением губернатора: это министр внутренней политики Николай Коев, министр промышленной политики Андрей Перескоков, министр юстиции Максим Финченко, зампред правительства области Александр Царегородцев и председатель совета директоров «Кировского завода «Маяк» Сергей Смирнов. Другие пять членов комиссии назначены Гордумой: глава Кирова Елена Ковалёва, зампреды Гордумы Алексей Рябов и Александр Востриков, депутаты Денис Ерохин и Алексей Овечкин. В итоге члены комиссии со стороны правительства отсутствовали в полном составе, а также заранее отпросился депутат Овечкин, сославшись на уважительную причину.
Теперь на следующем заседании Думы 25 марта нужно объявлять новый конкурс и утверждать новый состав комиссии. Кандидатам придётся заново подавать документы.
- Что дальше? Скорее всего, процесс будет запущен заново и город ещё на полтора - два месяца останется без руководителя. Вообще вся эта процедура из комедии превратилась в фарс. Друзья, посмотрите правде в глаза: если вы хотите назначить своего – так назначьте. Назначьте и возьмите на себя ответственность за эту кандидатуру! Зачем все эти бессмысленные процедуры? На мой взгляд, это неуважение со стороны региональной власти к власти муниципальной. Такой сигнал – что хотим, то и сделаем с вами, хотим - придём, не хотим - не придём. А вообще, с точки зрения права, для меня вообще процедура непонятна, так как в соответствии с Конституцией РФ «В Российской Федерации признаётся и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Независимость и самостоятельность органов местного самоуправления гарантируется Конституцией. В этой связи самый главный вопрос: что в комиссии по выборам главы администрации делают представители губернатора, которые уже второй раз срывают заседание комиссии своим отсутствием? - написал Бикалюк на своей странице в соцсети.
Также кандидат потребовал «более кардинальных перемен»: установить прямые выборы главы администрации города жителями.

Напомним, 29 января глава администрации Кирова Илья Шульгин покинул свой пост. Нового сити-менеджера должны были выбирать 16 марта. Допущены к участию были три кандидата: депутат Гордумы Альберт Бикалюк, и.о. замглавы администрации, экс-глава «Вятавтодора» Дмитрий Осипов и начальник теруправления по Первомайскому району Вячеслав Симаков.

Фото: vk.com/sr_43

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 09:19
не быть тебе Альберт на этой должности-ежу понятно. Не рви сердце.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 09:30
Может одного градоначальника хватит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:43
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:11
Бикалюк, они срут на конституцию, прямым текстом Путина небожителем объявляют, что ты хочешь от этих бандитов на региональном уровне?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:24
вся губернаторская шобла срет на российские законы! Не видели, не знают! Открыто вмешиваются в полномочия местного самоуправления! Открыто срывают важнейшие для города конкурс!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 10:46
Ага, конкурс блин "красоты".
Не конкурсы, а выборы надо устраивать, и не двух, а всего одного Мэра, но достойного и умеющего руководить этой "шоблой" обнаглевших управленцев.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 11:59
Бикалюк -народ за тебя!Нездавайся и пиши в Администрацию Президента РФ с требованием разобраться в этом бардаке и заставить членом Конкурсной комиссии от Правительства области выполнять свои обязанности!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 15:01
ну ты и наив...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 12:02
симбакова низ-зя !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 15:35
Киров за Бикалюка, за открытость и справедливость!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 21:37
Наглый саботаж.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2020, в 06:18
Давайте потом после 1 мая соберетесь, как пройдет коронавирус месяц ничего не решает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 10:19
Как несолидно поступают должностные лица!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!