650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Киров привезли импортных коров из Венгрии
 

В Киров привезли импортных коров из Венгрии

Автор:
21 ноября 2022, в 15:15
Просмотров: 1291

В Киров привезли шесть племенных бычков в возрасте от 10 до 18 месяцев голштинской породы из Венгрии. Приёмка и постановка животных на профилактический карантин проводилась на АО «Кировское» в деревне Захарищево.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора, на карантинной площадке созданы условия для приёма животных из-за рубежа. Согласно результатам клинического осмотра и поголовной термометрии животные здоровы, при них есть все сопроводительные документы.

Несмотря на это, управление ветеринарии Кировской области проведёт диагностические и ветеринарно-профилактические исследования.

Напомним, что в Уржумском районе построили современный просторный телятник на 180 голов для беспривязного содержания животных. Теперь у каждой тёлочки есть своё место отдыха и круглосуточный доступ к еде.

Фото: fikiwiki.com


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2022, в 07:07
это не скот, а дойные коровы

скот у нас теперь в большинстве по улицам ходит на двух ногах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2022, в 11:15
Не коровы это, читайте внимательно, коров у нас самих тьма-тьмуща, это бычки-осеменители, чистокровные европейской породы..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2022, в 09:25
Бедненькие, в Венгрии по лугам бегали, травку щипали.. там тепло.. у нас в телятнике придется.. возможно и летом тоже..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!