650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Уржумском районе построили современные коровники на 300 голов

Автор:
15 ноября 2022, в 10:16
Просмотров: 1027

В начале 2022 года руководство Уржумского агропромышленного холдинга запланировало дополнительное строительство и ввод в эксплуатацию новых молочных ферм на 580 голов. Работа идёт по графику.

На сегодняшний день завершаются полевые работы, заготовлено более 70 тысяч тонн силоса и сенажа, пять тысяч тонн сена. В холдинге активно работают над расширением и дополнительно вводят места для содержания крупного рогатого скота (КРС).

В состав Уржумского агропромышленного холдинга входят: ОАО «Уржумский спиртоводочный завод», Ройский спиртовый завод, ЗАО «Пищекомбинат» и четыре сельскохозяйственных предприятия, составляющие сырьевой комплекс завода. Среди них: ООО «Пригородное», ООО «Рассвет», ООО «Имени Кирова», ООО «Дружба».

В ООО «Имени Кирова» за четыре месяца 2022 года построили и ввели в эксплуатацию современный, светлый, просторный телятник на 180 голов для беспривязного содержания животных. Благодаря этому теперь у каждой тёлочки есть своё место отдыха и круглосуточный доступ к еде, вода в поилках подогревается. Все необходимые витамины и микроэлементы животные получают в составе полнорационной кормосмеси.

В ООО «Рассвет» за пять месяцев реконструировали коровник на 120 голов КРС. Кроме того, с середины 2019 года на данной площадке уже ввели в эксплуатацию молочный блок и девять корпусов для содержания КРС.

В Уржумском районе построили современные коровники на 300 голов

В Уржумском районе построили современные коровники на 300 голов

В Уржумском районе построили современные коровники на 300 голов

– В настоящее время работы по модернизации комплекса продолжаются, в ближайших планах – реконструкция ещё одного корпуса и строительство телятника. До конца года все плановые работы будут завершены, ещё 280 коров и телят будут перемещены в новые современные корпуса. Всего на данный момент в холдинге имеется 10 площадок, на которых находятся 12 молочных ферм и 18 телятников. Общее поголовье КРС составляет 5 600 особей, в том числе дойное стадо 2 104 головы. Ежедневный надой – более 50 тонн молока, большая часть сырья поставляется на перерабатывающие предприятия области, – рассказал генеральный директор Уржумского СВЗ Игорь Страбыкин.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!