Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В доме 60-х годов на Щорса, 47, регулярно затапливает квартиру ветерана
 

В доме 60-х годов на Щорса, 47, регулярно затапливает квартиру ветерана

Автор:
23 ноября 2022, в 15:57
Просмотров: 998

Активные жители дома на Щорса, 47, поделились проблемой разрушения фундамента, каркаса и коммуникаций на личном приёме граждан у губернатора Кировской области Александра Соколова. Как сообщили в региональном правительстве, и.о. руководителя Фонда капремонта уже поручили определить сроки выполнения работ.

В доме, где живут в основном пенсионеры, в 2012 году была отремонтирована крыша, жители вступили в проект по поддержке местных инициатив. Со временем дом начал активно разрушаться, а в Фонде капремонта люди получили отказ. Также жители отметили, что на пятом этаже регулярно затапливает квартиру ветерана.

Александр Соколов отметил, что конкурс по поиску подрядной организации запланирован на 25 декабря.

– В сентябре постановлением правительства внесены изменения, предусматривающие проведение капитального ремонта подвала, фасада, фундамента, систем электроснабжения, отопления, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и водоотведения в вашем доме, – рассказал губернатор.

Напомним, что в доме 84-летней женщины на улице Металлургов, которая семь лет добивалась тепла от управляющих компаний, вернули отопление на следующий день после публикаций в СМИ. По словам губернатора, к пенсионерке Зинаиде Филипповне делегировали представителей горадминистрации.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru