650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Уволенная из-за жалобы на зарплату сотрудница кировской поликлиники получит компенсацию
 

Уволенная из-за жалобы на зарплату сотрудница кировской поликлиники получит компенсацию

Автор:
14 июля 2020, в 14:52
Просмотров: 1924

13 июля Первомайский районный суд Кирова удовлетворил иск бывшей работницы регистратуры Кировского областного клинико-диагностического центра Веры Вотинцевой. Медучреждение компенсирует ей средний заработок за последние два месяца и моральный ущерб.

Ранее бывшая сотрудница больницы рассказывала о своих требованиях к работодателю: помимо финансового возмещения, она просила изменить формулировку основания увольнения на расторжение договора по собственному желанию. Как сообщает издание «7х7», суд удовлетворил иск, однако снизил размер компенсации морального вреда с 50 до 10 тысяч рублей. По словам женщины, она полностью довольна таким решением.

- Изначально была уверена в победе, потому что всё в этой истории было шито белыми нитками, - цитирует издание бывшую сотрудницу больницы. - Возвращаться на работу в какое-либо медучреждение я не планирую. После увольнения я вернулась к своей основной деятельности - музыканта.

На данный момент нет информации о том, будет ли учреждение обжаловать решение суда.

Напомним, Веру Вотинцеву уволили после того, как она опубликовала на своей странице в соцсетях расчётный лист за апрель. Зарплата составила 12 тысяч рублей. Никаких доплат за работу в условиях распространения коронавируса она не получила. В региональном Минздраве заявили, что женщину уволили из-за неоднократного нарушения трудовой дисциплины и это никак не связано с жалобами на зарплату.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 15:07
Царство - государство погрязло во лжи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 15:30
Да нет у нас государства вор на воре обман на обмане что еще не убедились тупой народ и длится это будет долго так что сидите и помалкивайте от ваших речей и моей ничего хорошего не будет где Быков где другие воры все так и будет село вымирает райцентры погибают предприятия закрываются сам остался без работы в районе больницу закрыли пришлось уехать от жены это нормально господа правители сколько людей погубили кто за это ответит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 15:45
хватит скулить-обращайся в онф,к ВВ,к Господу Богу...через гуню-он поможет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 17:58
ну и зря. должна была требовать за моральный вред в пределах материального. т.е. примерно 24 т.р.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 07:49
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 18:22
Из за 10 тыс. столько нервов в этих судах уйдёт, смелая женщина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 18:28
А главврач создавший этот беспредел,как всегда не при чем.Он не то что не сел за нарушения закона,а даже не потерял не рубля.Деньги заплатили из бюджета,из наших с вами карманов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 19:50
Если в чём и виноват главврач, так это в том, что не замечал её хамства по отношению к пациентам. Человек ненавидит свою работу, ненавидит пациентов, так уйди с работы. А начальство это или не замечало, или просто не хотело марать руки. Она своим хамством наносила вред другим работникам поликлиники, подрывала их репутацию (и без того подмоченную вот такими, как она). А ведь кто-то любит свою работу, помогает больным людям не считаясь со временем. Вот и пусть сейчас поёт песни. Хлопайте в ладоши, если вам нравится эта хабалка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 08:51
Ну да,ну да))) Ситуация точь в точь как с Фургалом. ты хороший,пока [ой]лижешь власти,или хотя бы молчишь.
Как рот открыл---сразу нароют такого,что как тебя земля то до сих пор носила))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2020, в 22:47
минздрав пиз"№;лы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 05:55
Верхушка минздрава давно поет, а остальные, получающие доплаты, весело похлопывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 10:58
О том, что в нашем Минздраве юристы не в адеквате я понял несколько лет назад, переписывался долго, потом уже понял, что полнейший ступор у них послал все бумаги в Москву, через неделю пришло письмо правильное, а эти юристы в Минздраве так и сидят, как с "гуся вода", нет мозгов у людей,
значит и нет проблем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 18:13
Если суд зафиксировал реальную зарплату в кирове 10-12 тыс. руб. надо брать нормальных юристов(лучше с гр-вом Евросоюза) и выставлять миллионные иски ко всем 10 государственным каналам, которые отрицают наличие такой зарплаты в рашке, заранее выигранное дело, отлично можно подняться на бесконечном вранье гос. структур.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 18:38
Кировским честным судьям респект (только честным), у нас и журналисты все кто в столицу уезжают, молодцы, не врут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!