Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сотрудница кировской поликлиники, которую уволили после жалоб на зарплату, обратится в суд
 

Сотрудница кировской поликлиники, которую уволили после жалоб на зарплату, обратится в суд

Автор:
22 мая 2020, в 15:21
Просмотров: 1909

Сотрудница регистратуры Кировского областного клинико-диагностического центра Вера Вотинцева сообщила об увольнении после жалоб на низкую зарплату. В Минздраве Кировской области утверждают, что женщина неоднократно нарушала трудовую дисциплину, в связи с чем и был расторгнут договор. Вера Вотинцева намерена обжаловать своё увольнение в суде.

Вера Вотинцева сообщила на своей странице в Facebook, что чувствует себя не очень хорошо, но «спокойна, собрана и готова к действиям». Женщина обратилась за юридической помощью к «серьёзным правозащитникам».
- Адвокат посоветовала не описывать хлопоты подробно. По здравому размышлению, совет дельный. Детективные сериалы все смотрим, а там первым делом все умные люди всегда говорят: «Никаких комментариев». Вы просто знайте, что дело началось и дойдёт до суда. А когда справедливость будет восстановлена, я обязательно сообщу, - написала Вера Вотинцева.
  • Вера Вотинцева заявила, что её уволили после того, как она опубликовала расчётный лист за апрель. Зарплата за месяц составила 12 тысяч рублей, никаких доплат за работу в условиях распространения коронавируса она не получила.
  • Прокуратура Кировской области начала проверку по данному сообщению. Ведомство установит, соответствует ли заявление Вотинцевой действительности, а также выяснит, соблюдалось ли в больнице трудовое законодательство.
  • В региональном Минздраве уточнили, что трудовой договор с Вотинцевой был расторгнут 20 мая по инициативе работодателя. Министерство называет в качестве причин неоднократное нарушение трудовой дисциплины, принципов этики и деонтологии в общении с пациентами и коллегами. В Минздраве подчеркнули, что увольнение никак не связано с жалобами на зарплату.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:25
Молодец, борись с этими жлобами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 21:12
А Вы сами-то хотите попасть в регистратуру к такой жло-е, особенно, если пришли в больницу в плохом состоянии здоровья. Давно ли там на нас перестали кричать? Может быть только последние года три. А до этого весь этот обслуживающий персонал позволял себе всё, что угодно. Сейчас их немного окоротили, так они молча нас ненавидят. Но она себя даже этим не утруждает. Ненавидишь людей - бери швабру и люто ненавидь грязный пол, он всё выдержит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 05:25
Ни разу никто в поликлиниках не нагрубил. Ни в советское время, ни в нынешнее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 08:30
Когда врёшь, то подпрыгивай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 12:19
По себе не суди. Общайся сам с медперсоналом вежливо и к тебе тоже вежливы будут. И не только с медиками ,а со всеми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2020, в 17:07
Если уж говорите про вежливость, то хотя бы не "тыкайте", иначе создаётся впечатление, что Вы из числа этих самых "вежливых" регистраторш.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2020, в 16:19
Врать нехорошо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:38
Против власти поперла.Сейчас начнут натягивать сову на глобус,еще и экстремизм повесят))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:38
Может она и грубиянка, и ненавидит пациентов, но начальство как-то странно себя ведёт и эти намёки непонятные, о которых она пишет в фейсбуке...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:51
начальство должно взять свои слова обратно и извиниться. Желательно при всех. Медработники не рабы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 17:21
рабы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 16:28
Правельно и сделала что пожаловалась на низкую зарплату! Только в нашей стране такая огромная разница в зарплатах между гл врачом и рядовыми медработниками и она достигает в 10раз болььше а должно быть небольше чем в 2раза!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 19:06
Почитайте ее фэйсбук -особенно старые сообщения. Мат на мате, фривольные описания жизни, общее отсутствие культуры. Не удивлён, что от такой хамки избавились. Да и давно ли администраторы стали мед.работниками? Надбавку получают врачи, младший и средний мед.персонал. Так что, видимо, понимая, что дело идёт к увольнению, она просто хайпануть и заработать решила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 19:18
Не стало бы начальство переговоры с ней вести, если бы там всё чисто было. Значит, есть что скрывать. И то, что они первыми слили ее фейсбук, тоже о многом говорит, решили сыграть на опережение, очернить в глазах общественности. Да и ничего там такого нет. На бабку зашипела - так та сама хамкой оказалась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 21:32
Да наплевать на должность,но зарплата в 12-оскорбление! Это минималка!!! За нее нужно прийти на работу ,раскрыть журнал и сделать одну запись . Все ! Это уже минималка! За остальное нужно платить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 05:29
А как люди за 1/2 минималки работают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 07:52
Кто за 6 8 часов 5 дней в неделю работает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 12:21
Кто сутки на трое. А это как раз получается полнаявыработка часов. Сутки на двое - уже переработка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 08:41
Если 4-х регистраторш заменить на одну, то зарплата будет 50 тыс. Но в том- то и дело, что не заменить. Они текст одним пальчиком набирают. Пока текст набирает уже забудут, что делать начинала и для чего. Во всяком случае, у нас на Пролетарской это именно так. Поэтому и держат по несколько регистраторш, когда и одной делать нечего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 05:28
На эту власть без мата не получается. Раньше от меня слова плохого не услышишь, а как иуда меченый в 85-м пришел к власти, так у меня на одно нормальное слово 2-3 матюга вылазят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 22:41
зажрались медики . 12 тысячь - хорошая приличная зарплата
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 14:38
это не нормально, это мрот
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 14:42
ты в магазах бывал? квитки за квартиру оплачивал? умник тут нашелся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 22:49
а что фамилию героя не написали который подписал увольнительную?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 23:25
После зп в 12 рублей ее начальник должен был лоботомию сам себе сделать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 05:29
Харакири?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 13:49
Женщина обратилась за юридической помощью к «серьёзным правозащитникам».
------------------------------------------------------------------------------------------
не к Антоше ганинскому, случайно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 13:51
пока вы, люди, готовы демпинговать и работать за 12, вам больше платить не будут.
сами виноваты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 17:34
В яблочко!!! Пока зарплату, соразмерно западной не потребуете - воротник вам на залу..