650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура проверит увольнение сотрудницы кировской поликлиники за жалобу на маленькую зарплату
 

Прокуратура проверит увольнение сотрудницы кировской поликлиники за жалобу на маленькую зарплату

Автор:
21 мая 2020, в 18:27
Просмотров: 3595

Сотрудницу регистратуры Кировского областного клинико-диагностического центра Веру Вотинцеву уволили после того, как она опубликовала расчётный лист за апрель.

Зарплата за месяц составила 12 тысяч рублей, никаких доплат за работу в условиях распространения коронавируса она не получила. По информации портала «Открытые медиа», женщина намерена обратиться в суд. В интервью с журналистом издания, Вотинцева отметила, что в клинике ввели повышенные меры безопасности, всем сотрудникам выдали защитные костюмы. Вместе с тем на персонал возросла нагрузка.

- Через нас проходят все, мы буквально в трёх метрах от входа, - рассказала женщина. - Фельдшер встречает людей на входе, определяет, нет ли у них опасных симптомов, и направляет дальше, но все так или иначе проходят через нас. Естественно, нам бы тоже хотелось получать хотя бы символическую прибавку, ведь даже продавцы в магазинах на время пандемии получают премии.

После публикации «Открытых медиа» прокуратура Кировской области инициировала проверку. Ведомство установит, соответствует ли это сообщение действительности, а также выяснит соблюдалось ли в больнице трудовое законодательство.

В региональном Минздраве подтвердили информацию о том, что трудовой договор с Вотинцевой был расторгнут 20 мая по инициативе работодателя. Однако причины для этого были другие: «Данный сотрудник неоднократно нарушал трудовую дисциплину, принципы этики и деонтологии в общении с пациентами и коллегами, о чём публично заявлял на своей странице в социальных сетях. Данное поведение является недопустимым для сотрудника КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр» и не соответствует кодексу профессиональной этики учреждения». В Минздраве подчеркнули, что увольнение никак не связано с жалобами на зарплату.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 19:01
слава едро.хорошо что за экстремизм не привлекли )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 19:42
В данном региональном Минздраве "работают" лгуны, трУсы и жадное ничтожество
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 19:46
За экономию денежных средств премию дают при том не малую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 07:33
Ага, глав. врачу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 08:13
И главбух!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 01:23
Ога...пока на зп не жаловалась, можно было этику нарушать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 06:11
Обязательно буду голосовать за обнуление!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 08:13
Хоть у одной смелости хватило!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 08:33
Над почтальонами точно так же начальство издевается, нагрузка возросла, а зарплата как была 6-8 тысяч, так и осталась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 09:17
у них вообще пипец
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 08:57
Минздравом руководит Курдюмов, а он узурпатор кровожадный никого не жалеет меры нужно принимать к Курдюмову и губернатору
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 09:27
Почему никто не проверяет организации? Надо без всяких жалоб проводдить поголовные проверки. Я бы тоже не стал молчать, приди они к нам, что имеем зарплату 6 тысяч. Оформлены официально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 10:05
Зачем проводить проверки? Нельзя барыг обижать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 11:20
Вчера прокурор вместе с теми кто украл деньги врачей в сауне коньяк хлестал,а сегодня он должен их на место ставить?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:48
как название сауны и фио прокурора?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:54
Гостайна, тсссс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:10
Чепурных али нет, кто там м.б.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:18
Взяли моду челядь на бояр жалуется. Совсем страх потеряли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:13
в Европе и штатах разница между начальством и подчиненными ограничена законом в 7 раз у нас почти во всех бюджетных структурах от 20 до 25 раз, в зависимости от аппетитов начальников, в первую очередь в больницах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 21:43
Вот за ограничение разницы в зарплате в качестве поправки в конституцию я бы всеми конечностями за!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 12:29
Если бы можно голосовать за каэдый пункт отдельно. Но прожженый лис все в одну кучу свалил.