Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Уголовное дело против таксиста, сбившего инспекторов ГИБДД, передали в суд
 

Уголовное дело против таксиста, сбившего инспекторов ГИБДД, передали в суд

Автор:
7 июня 2018, в 18:33
Просмотров: 1779

Оба полицейских скончались в больнице.

Уголовное дело в отношении таксиста, который в октябре 2017 года сбил инспекторов ГИБДД во время оформления другой аварии, передали в суд. Следователи завершили расследование уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области. Прокурор Ленинского района Кирова утвердил обвинительное заключение, уточняет областная прокуратура.
Сейчас водитель такси находится под подпиской о невыезде.
По версии следствия, ночью 14 октября 2017 года на перекрёстке улиц Производственной и Московской водитель такси, управляя автомобилем Renault Logan, сбил двух сотрудников ГИБДД, которые в этот момент оформляли дорожно-транспортное происшествие.
- Водитель выбрал скоростной режим, не обеспечивающий возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не принял мер к остановке автомобиля и совершил наезд на двух сотрудников дорожно-патрульной службы, - говорится в сообщении прокуратуры.
Один из автоинспекторов - 34-летний Кирилл Изместьев - от полученных травм скончался в больнице, у него осталось двое детей. Второй сотрудник - Константин Горохов - долгое время находился в центре травматологии в стабильно тяжёлом состоянии. 28 марта стало известно, что он скончался. Водитель такси также получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась. О причинах случившегося выдвигались разные версии. Подробнее об этом можно почитать здесь.
Фото: Ночной патруль | vk.com/patrolkirov

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 20:56
он сделал доброе дело для простых людей и дай бог ему спасения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 21:07
Самое интересное, что он ехал на разрешающий сигнал с разрешённой скоростью. Вот если бы погибли простые граждане, например выпившие случайно выскочившие на дорогу, дело имело бы такой же поворот?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 21:58
вот говенный же все же народишко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 01:04
самое поганое - инспекторы погибли, таксист сядет, а люди, которые фактически создали ситуацию с запретом перекрытия места замеров в дтп перехватчиком с включенной люстрой - останутся в своих кабинетах...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 10:32
так и есть
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!