650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • Авария в Кирове, в которой погиб сотрудник ДПС. Что известно к этому часу
 

Авария в Кирове, в которой погиб сотрудник ДПС. Что известно к этому часу

Автор:
16 октября 2017, в 08:37
Просмотров: 7646

Ещё один сотрудник ГИБДД получил тяжёлые травмы.

14 октября в 23:56 на пересечении ул. Производственной и Московской произошло ДТП, в котором погиб один человек. 54-летний водитель такси, управляя автомобилем марки «Рено», наехал на сотрудников ДПС, которые в этот момент оформляли аварию и производили замеры на перекрёстке. На обоих были жилеты со световозвращающими элементами, вблизи стоял патрульный автомобиль с «мигалками».
Авария в Кирове, в которой погиб сотрудник ДПС. Что известно к этому часу
Оба сотрудника ДПС получили тяжёлые травмы. Один из них — лейтенант Кирилл Изместьев — скончался в больнице. Второй находится в тяжёлом состоянии. В УМВД по Кировской области принесли соболезнования родным и близким погибшего. Таксист также получил травмы, госпитализация ему не понадобилась. По результатам медосвидетельствования выяснилось, что в день ДТП таксист был трезв.
Авария в Кирове, в которой погиб сотрудник ДПС. Что известно к этому часу
Погибший инспектор ДПС Кирилл Изместьев
По информации организатора движения «Ночной патруль» Сергея Косолапова, таксист ехал со скоростью около 70 км/ч, тормозить не пытался. До окончания рабочей смены оставалось около часа. Машина находится в аренде.
По факту ДТП началась проверка. Материалы были направлены в следственные органы. Утром 15 октября следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
15 октября телеканал «Первый городской» опубликовал видеозапись с камер наблюдения. Ещё одно видео опубликовал пользователь CHEVS.


Фото: vk.com/patrolkirov

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!