Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Уголовное дело на чиновника теруправления из-за падения ворот на ребёнка направили в суд
 

Уголовное дело на чиновника теруправления из-за падения ворот на ребёнка направили в суд

Автор:
14 февраля 2023, в 09:41
Просмотров: 1158

Прокуратура Первомайского района Кирова утвердила обвинение чиновнику территориального управления за халатность, из-за чего на ребёнка упали футбольные ворота. Уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ направлено в суд.

Всё произошло 21 июня 2022 года в сквере «Борцам революции». Семилетнего мальчика, на которого упали ворота, пришлось госпитализировать – в областную травматологию его доставили в крайне тяжёлом состоянии. У ребёнка зафиксировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом свода черепа и открытый перелом обеих костей правой голени. Первые 36 часов мальчик провёл в реанимации.
Следственные органы в сентябре установили, что ответственность за происшествие несёт администрация МО «Город Киров», а в отношении лиц, которые не были установлены, возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ. В декабре суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с горадминистрации миллиона рублей в качестве компенсации.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, его передали в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу. Исполнение решения суда проконтролирует прокуратура.
Напомним, что прокуратура проверила более 30 негосударственных организаций, которые оказывают услуги по присмотру за детьми в Кирове. В некоторых учреждениях надзорное ведомство выявило нарушения.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru