650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Тройной «стобалльник» из Кирова отличился на международной олимпиаде по физике
 

Тройной «стобалльник» из Кирова отличился на международной олимпиаде по физике

Автор:
18 июля 2016, в 10:49
Просмотров: 6145

Александр Артемьев завоевал «золото».

Представитель Кировской области отличился на международной олимпиаде по физике, которая прошла в швейцарском Цюрихе. Речь идёт о выпускнике физико-математического лицея Александре Артемьеве. Напомним, что ранее кировский вундеркинд показал фантастический результат во время выпускных экзаменов. Он набрал 100 баллов за ЕГЭ сразу по трём предметам: физике, информатике, математике.

Успех на международной олимпиаде по физике стал не менее результативным. Кировчанин завоевал золотую медаль. Что касается абсолютного зачёта, то там он занял пятое место, уступив представителям Китая и Кореи.

– Это заслуженная победа. Александр в этом году уже становился победителем Румынского турнира по физике и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, серебряным призёром Азиатской олимпиады по физике, – сообщили в министерстве образования Кировской области.

Всего сборная школьников Российской Федерации завоевала четыре золотые и одну серебряную награды.

В региональном минобре уточнили, что после школьных уроков Александр много времени проводил, изучая физику самостоятельно и в Центре дополнительного образования одаренных школьников. Также в министерстве добавили, что в ближайшее время Александр Артемьев будет преподавать школьникам решение физических задач в Летней многопредметной школе в лагере «Вишкиль».

Тройной «стобалльник» из Кирова отличился на международной олимпиаде по физике


Фото: kirovreg.ru, gp.by

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!