650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • А Вам слабо? Кировский выпускник написал три экзамена на 100 баллов
 

А Вам слабо? Кировский выпускник написал три экзамена на 100 баллов

Автор:
4 июля 2016, в 15:51
Просмотров: 1936

Об этом стало известно после подведения итогов ЕГЭ по химии и физике.

Потрясающих результатов за минувшую экзаменационную кампанию сумел добиться выпускник физико-математического лицея из Кирова Александр Артемьев. Одиннадцатиклассник стал "тройным" стобалльником. Об этом сегодня, 4 июля, на заседании государственной экзаменационной комиссии объявил министр образования региона Александр Измайлов.

– Выпускник Кировского физико-математического лицея Александр Артемьев получил стобалльные результаты по трём предметам: физике, информатике, математике, – отметил Александр Измайлов.

К слову, после опубликования результатов ЕГЭ по химии и физике количество стобалльных работ в Кировской области выросло с 77 до 82. Два человека получили 100 баллов по двум предметам. Выпускница гимназии №1 г. Кирово-Чепецка Виктория Анисимова добилась наивысшего результата по физике и информатике. Выпускник этой же гимназии Илья Крупин получил по 100 баллов на экзаменах по физике и математике.

Таким образом, стобалльниками в этом году стали 82 кировских выпускников: по русскому языку 67 человек, по математике профильного уровня – четверо, по информатике – двое, по истории – двое, по литературе – один, по географии – один, по химии – двое, по физике – трое. Отметим, что в 2015 году в регионе было 60 стобалльных работ.



Фото: kirov-portal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!