650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Судмедэксперт просит не заводить уголовное дело: в деле «пьяного мальчика» появились новые подробности
 

Судмедэксперт просит не заводить уголовное дело: в деле «пьяного мальчика» появились новые подробности

Автор:
29 декабря 2019, в 15:38
Просмотров: 2777

Судмедэксперт Сергей Насонов, который обнаружил в крови сбитого мальчика алкоголь, требует отменить постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела. С этой целью в пятницу, 20 декабря, он обратился в Уржумский суд.

Как сообщает портал Newsler.ru, судмедэксперт аргументирует своё требование тем, что не давал заключения о том, что ребёнок в момент смерти был в состоянии опьянения. Также Насонов добавляет, что уже подвергнут дисциплинарному наказанию.
Кроме того, уточняется, что в материалах дела нет подтверждения тому, что Насонов дал заключение о состоянии ребёнка на основании анализов мальчика.
- Мы убедились, что ни один человек не может утверждать наверняка, что заключения были сделаны после исследования крови и мочи, действительно принадлежащих погибшему ребёнку, - рассказала порталу представитель потерпевших Жанна Шмидт. - То есть отсутствует та экспертиза, на основании которой могут и должны проводиться все последующие.
Напомним, смертельное ДТП произошло 13 июля в посёлке Буйском Уржумского района. В этот день автомобиль «Ниссан Кашкай», за рулём которого находился сотрудник полиции, сбил шестилетнего мальчика на велосипеде. От полученных травм ребёнок скончался. Эксперт Сергей Насонов нашёл в крови мальчика 0,51 промилле алкоголя. Позднее выяснилось, что спирт появился из-за неправильного хранения тела. В отношении судмедэксперта возбудили уголовное дело по статье «Халатность».
Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2019, в 18:53
"..нет основания не доверять менту..."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 00:18
Сначало взял взятку а щас от [ой]отгребает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 07:52
Кароче-в экспертном деле полная попа! Так и с наркотой,с оружием,пьянкой за рулём... Везде 50на50.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:56
Откуда 50/50 ??? Кто платит тот и девочку танцует.Ну или кто у власти,пусть минимальная,но власть,и уже все законы по херу.
Да здравствует едро и его основатель,гарант конституции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 13:46
Я в том плане,может быть пьяным человек,а может и трезвым. В кармане может быть табачек,а может и травка... Экспертиза это решает,а она разная бывает. Как карта ляжет. Сейчас не о власть придержащих,тут все ясно. А о простых смертных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 11:15
Сделал, не хорощее дело, (заведомо осознавая, что сделал) наберись сейчас смелости ОТВЕТИТЬ за свои поступки, Думал, что все прокатит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2019, в 18:37
Чудеса, мальчики пьяные-судьи за(п)ряжённые
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!