Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На судмедэксперта, который нашёл алкоголь у погибшего в ДТП мальчика, завели дело
 

На судмедэксперта, который нашёл алкоголь у погибшего в ДТП мальчика, завели дело

Автор:
15 ноября 2019, в 10:10
Просмотров: 2314

В отношении судмедэксперта Сергея Насонова, который проводил анализ крови «пьяного» мальчика, погибшего в ДТП, возбудили уголовное дело о халатности.

Адвокат семьи погибшего мальчика Жанна Шмидт рассказала «Лайфу», что в четверг, 14 ноября, в отношении Сергея Насонова возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ («Халатность»).
- Кинули, так сказать, нам кость. Но наше ходатайство отменили, потому что мы там видим ст. 307 УК РФ («Заведомо ложное заключение эксперта») и два года в тюрьме, - подчеркнула она.
К тому же, семья обвиняет Насонова в превышении должностных полномочий.
Напомним, смертельное ДТП произошло 13 июля в селе Буйское Уржумского района, за рулём автомобиля находился майор полиции - оперативный дежурный дежурной части ПП «Немский». Эксперт нашёл в крови ребёнка 0,51 промилле алкоголя. Он пояснил, что морг не оборудован холодильной установкой: иногда в тепле «развиваются процессы, приводящие к спонтанной генерации этанола в биоматериале». После возникновения общественного резонанса председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин передал дело для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства.
Позже на допросе судмедэксперт признал свою ошибку и заявил, что ребенок не употреблял алкоголь.
Фото: СКР

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 10:33
Молодцы! Давно пора наказывать разгильдяев от которых страдают люди, тогда может быть и ошибки в Квитанциях "Энергосбыта" о завышенном в разы количестве зарегистрированных лиц - прекратятся. Это же безобразие, когда чиновники сами умышленно вносят недостоверные сведения, а затем требуют людей собирать оправдательные документы. Так и со всякого рода экспертизами и справками - создали МФЦ, Госуслуги, но почему-то большинство Кировских организаций не пользуются ими и заставляют людей бегать по инстанциям. Бардак не в городе - бардак в головах таких лиц, которых допустили к работе с людьми. И пока их не будут карать и наказывать - бардак не прекратится.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 12:28
а он не разгильдяй. начальство сказало - делайте, что хотите, ну и сделали, что смогли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 10:39
...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 15:44
Красиво сделали. А как наказать и привлечь следователя, причем потомственного и вечно орущего, что его папа подполковник? За последние года 2 сфабриковал несколько дел. У него и подставные свидетели, и угрозы, что наркоту подкинет, мол по другой статье пойдешь. Уважаемый, Следственный комитет. Почему вы не проводите проверки по обращениям граждан, простых смертных, а только отписки пишите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 16:36
Журналисты! Если не владеете спецификой вопроса, то и обсуждать не надо. Журналисткского/филологического образования явно недостаточно для обсуждения вопроса " о причинах образования этанола в крови/образцах тканей трупа"; Этот вопрос является "общим" местом в практике суд.-мед.экспертизы. Никакой эксперт пьяным мальчика не называл. Для квалификации действий виновного в ДТП состояние потерпевшего имеет весьма опосредованное значение. Термин "пьяный мальчик" придуман "хайпоориентированными" СМИ. Не надо будоражить народ малопрофессиональными околоюридическими обсуждения при участии дилетантов из числа любителей ток-шоу!
#малаховщина #пьяныймальчик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 12:12
А еще ,чтобы принимать законы в нашей стране, достаточно быть спортсменом, актером, ну или просто родственником какого нибудь бандита. Ведь граждане обычные "некомпетентны"
ВС
 
Валерий Смирнов
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 16:37
Состояние потерпевшего при ДТП никаким образом не решает/предрешает вопрос о в виновности лица, нарушившего ПДД. Со стороны водителя нарушений Правил Дорожного Движения НЕ УСТАНОВЛЕНО! Вопрос об образовании этанола в крови трупа у судебных медиков давно не вызывает никакого удивления. На эту тему можно подискутировать, например, здесь: .".. О возможности образования 2,7 промилле этанола в трупной крови (дело "пьяного" мальчика) -Посмертное образование этанола ... - Судебно-медицинский форум..."; Возбуждение уголовного дела в отношении эксперта есть способ успокоить общественное мнение. Это «мнение» допускает нахождение без какого-либо контроля со стороны ответственных взрослых нахождение малолетнего несмышлёного велосипедиста на трассе регионального значения (и даже без элементраных средств защиты);
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 19:14
тогда зачем причину смерти мальчику поставили "смерть от алкогольного отравления"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 16:42
Работяга украл мешок картошки-хищение.Чиновник Украл несколько лярдов--халатность.
Работяга подал липовую справку,чтобы сотню другую рублей сэкономить на коммуналке--мошенничество.
Чиновник поднял тариф многократно вопреки закона--халатность.
Работяга сдох,потому что в его районе медицину уничтожили--сам виноват,запустил.
Губернатор уничтожил медицину в районе-оптимизация
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2019, в 09:09
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 23:57
Не дело надо заводить, а морду бить такому "эксперту"!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2020, в 10:06
Надо посадить!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!