Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Судмедэксперт на допросе по делу о «пьяном» мальчике признал ошибку
 

Судмедэксперт на допросе по делу о «пьяном» мальчике признал ошибку

Автор:
31 октября 2019, в 08:33
Просмотров: 2781

Судмедэксперт Сергей Насонов, который проводил анализ крови «пьяного» мальчика, погибшего в ДТП, на допросе признался следователям, что сбитый полицейским шестилетний ребёнок был трезв. Семья подала заявления в Следственный комитет и прокуратуру с требованием привлечь эксперта к уголовной ответственности из-за халатности.

Об этом телеканалу RT рассказала представитель семьи мальчика после того, как ознакомилась с материалами уголовного дела. По её словам, эту информацию в беседе со следователями подтвердил и руководитель Насонова. Она утверждает, что этиловый спирт в крови появился после неправильного хранения тела в морге, который не был оборудован холодильными камерами, а кровь на анализ была взята спустя пять дней после трагедии.
- На допросе в СК Сергей Насонов и его начальник Мельников признали факт того, что ребёнок не употреблял алкоголь. А эти 0,51 промилле появились из-за грубого нарушения правил проведения судебно-медицинской экспертизы. Кровь в течение трёх дней хранилась в морге в открытом доступе - там просто не было холодильных камер, - сообщила представитель семьи Жанна.
Также представитель семьи заявила, что кости ребёнка, отправленные на экспертизу, исчезли, а Уржумский районный суд вынес постановление об отказе в эксгумации тела. Родители мальчика выступали против этой процедуры.
Вызвал вопросы у семьи мальчика и следственный эксперимент на месте ДТП: установлено, что шестилетний ребёнок разогнался на велосипеде до скорости 19,6 км/ч.
- Реальная скорость ребёнка была 11 км/ч. Дело в том, что в следственном эксперименте принимал участие ребёнок старше погибшего мальчика. Кроме того, в материалах дела отсутствуют данные об освидетельствовании водителя на алкогольное и наркотическое опьянение, - утверждает представитель.
Гражданских исков о возмещении ущерба родители не подавали.
Напомним, смертельное ДТП произошло 13 июля, за рулём автомобиля находился майор полиции - оперативный дежурный дежурной части ПП «Немский». Эксперт нашёл в крови ребёнка 0,51 промилле алкоголя. Изначально он заявил, что в результатах исследования нет ошибки, и пояснил, что морг не оборудован холодильной установкой: иногда в тепле «развиваются процессы, приводящие к спонтанной генерации этанола в биоматериале». После возникновения общественного резонанса председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин передал дело для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства.
Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:02
это только в кино эксперты профи,как и следаки? Скольких засадили из-за таких спецов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:53
Нужно в Кирове тоже одного очееень правильного следователя проверить и привлечь. Штампует дела на количественный показатель. Это Паша просто Паша, как его называют в отделе. Ну, что с него взять. Сидит в кабинете носки дырявые, воттакое у нас первое впечатление о сотруднике.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:04
Вот ведь как. Вот такие типа "эксперты" упекли Марину Ногину вместо истинного виновника ДТП.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:10
Хм, сколько же убийца полицейский убивший ребенка, "заплатил" за такие анализы?!
Судить надо обоих, виновника ДТП в тюрьму, судмедэксперта - тоже в тюрьму!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 10:06
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 12:00
Факты в студию!!! Пьяный мальчик ни как не повлияет на дтп.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 22:43
Мне гораздо лучше знать, что и как делают менты для спасения своей "шкуры", если запахло палениной!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:17
Подделку экпертизы доказали.То что был подлог эксперт признал,и...????? Он не то что не сядет ПО ЗАКОНУ,преступник и дальше будет работать в МВД.
И после этого они говорят----Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил силовым органам подготовить предложения, реализация которых должна привести к повышению доверия предпринимателей к правоохранительной и судебной системам. Срок, за который, как отметили россияне в сети, «коммерсанты должны полюбить ментов», установлен до 16 декабря этого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:39
Просто власти бы уж прямым текстом озвучили: "Да, мы о...ели, и что?)) Народ, вы грязь под ногами, нам на вас ср@ть, мы и дальше будем вас грабить и иметь с вас по полной, пока вы не передохнете и вас не заменит автоматика на производстве"))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 10:17
И после этого бараны снова будут голосовать за этих мразей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 10:43
Бее-ее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:45
У нас за судмедэкспертов голосуют?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:16
Российская государственная экспертиза - худшее, что есть на свете. Даже мерчендайзеры будут гореть в аду вторыми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:22
Что поделашь- спивающаяся Расея- в лице 4-6 летних мальчиков...Протесты,митинги,лозунги,плакаты в стране тоже- пьяная оппозиция,ИНОагенты и враги народа...Выводы делайте сами...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:26
Сколько несправедливо обвиненных и наказанных людей у нас в стране из-за этой падали коррупционно-криворукой. Судьи никогда не сомневаются в экспертизах, а эксперты ни за что не отвечают, так и вершат "правосудие"(((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 11:43
В нашей стране много, да. А представляешь, сколько таких в США, где заключенных в четыре раза больше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 12:50
Это не оправдание в преступлении.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 15:06
Добавь кремлебот еще --Вы хотите как на Украине?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 15:28
Есть такая баба в экспертизе сидит, Журавлева. В Кирове сидит. С ней по заказу любая экспертиза пройдет. Проверено судами. Она и скажет то, что ей прикажут. Гнать таких экспертов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 12:50
Вот и доверяй шашим Российским СУДМЕДЭКСПЕРТАМ, Наверняка по их вине многие находятся в местах столь неоттдаленных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 14:09
Не знаю, на сколько это достоверно, но общаясь с людьми, отбывавшими "наказание", понял, примерно треть сидит ни за что.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:30
Меньше по пивным шастай! Какой дурак те скажет,что его законно посадили? Тебя закроют,ты тоже до ус будешь кричать,что невиновен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:39
А могут ли посадить следователя, да как оказалось на них закона НЕТ. Они как судьи имеют неприкосновенность великую. И манию величия. Ведут себя по хамски. Угрожают, тут хоть что подпишешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:47
Не прокатило.
Гость
 
Гость