650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эксперт назвал вероятные причины появления алкоголя в анализах «пьяного» мальчика, погибшего в ДТП
 

Эксперт назвал вероятные причины появления алкоголя в анализах «пьяного» мальчика, погибшего в ДТП

Автор:
17 октября 2019, в 08:36
Просмотров: 2572

Судмедэксперт Сергей Насонов, проводивший экспертизу по делу о гибели шестилетнего мальчика в ДТП в Кировской области, заявил, что в результатах исследования нет ошибки.

- С моей стороны я ошибки никакой не усматриваю. Я не знаю, что предшествовало тому, что ребёнок оказался на дороге. Я рядом с ним не стоял. Не могу сказать, что именно он выпил. Я просто делаю свою работу, - рассказал эксперт телеканалу RT.
Насонов отказался комментировать, много или мало для ребёнка содержание в крови 0,51 промилле алкоголя. Он уточнил, что никогда не производит повторную экспертизу и сейчас не собирается.
Позднее телеграм-каналу проекта Baza эксперт пояснил, что морг не оборудован холодильной установкой:
- Были выходные дни, ребёнок два дня находился в морге. Морг холодильной установкой не оборудован. В понедельник я сделал вскрытие, а материал уехал в Киров только в четверг. К сожалению, такие случаю бывают - развиваются процессы, приводящие к спонтанной генерации этанола в биоматериале. В таких случаях как раз полпромилле и может набежать. Но тут ещё другая тема. Почему все отрицают, что ребёнок не мог случайно чего-нибудь хлебнуть? Причём в крови обнаружено 0,5, а не 2,5, как у балашихинского, - заявил Насонов.
Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил расследование на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил назначить повторные судебно-медицинские экспертизы. В СУ СКР по Кировской области уточнили, что экспертизы будут вскоре назначены. Следователи расследуют уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»).
6-летнего мальчика днём 13 июля в селе Буйское Уржумского района насмерть сбил майор полиции. Родственники ребёнка получили результаты судебно-медицинской экспертизы и возмущены, что в них указано содержание в крови ребёнка этанола в количестве 0,51% промилле.

В УМВД по Кировской области завершили проверку по факту ДТП. Как сообщили в полиции, 45-летний сотрудник был в отпуске и ехал на личном авто «Ниссан Кашкай» по главной дороге села, не нарушая правила дорожного движения. На одном из перекрёстков со второстепенной дороги на главную внезапно выехал велосипедист. В столкновении 6-летний мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП. После ДТП полицейский прошёл медосвидетельствование, алкоголя в его организме не обнаружили.

Фото: СКР


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 09:51
это действительно возможно при некоторых условиях. но проблема в том, что эксперту никто не верит. наверно потому, что многие из нас знают - экспертиза может дать любое заключение по любому вопросу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 10:35
Ты и в Экспертизах знАШь толк? У нас есть вяцкий Модник и вот появился вяцкий Вумник,в хорошем смысле этого слова!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 13:17
Обращайтесь, если что.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 11:38
Иногда работа заключается в выполнении заказа. И не надо мне доказывать обратное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 13:25
Случайно хлебнуть и чтобы через 2 дня показало 0,51 промилле? Это сюр какой-то... Это получается что ребёнок шести лет должен был быть в уматину пьяным, и он не то что на велосипеде ехать, а и ногами бы передвигать не мог.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 13:43
Врач подмосковного бюро судебно-медицинской экспертизы Михаил Клейменов, который нашел алкоголь в крови погибшего в результате наезда автомобиля в Балашихе шестилетнего мальчика, перепутал порядок действий при отборе пробы, что привело к ошибочным результатам. Об этом в среду, 14 августа, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 13:43
так что эксперт, возможно, просто что-нибудь перепутал. как, например, московский.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 13:45
есть вот даже такое мнение, что первая древнейшая профессия - вовсе не проституция.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 14:41
Он уточнил, что никогда не производит повторную экспертизу и сейчас не собирается.
Этож нужно будет деньги вернуть,если повторно и честно провести экспертизу.А раз деньги уже в кармане,ктож их отдаст,они же "Свои")
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2019, в 18:46
0,51 промилле, это 100 грамм водки! Чушь несет данный "эксперт" с его проплаченными анализами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2019, в 09:18
это день в день, тут только через 2 дня забор анализа делали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2019, в 18:33
Убийца в "погонах", должен понести наказание 3-5 лет колонии строгого режима + выплатить отцу компенсацию за потерю ребенка в размере 2-3 млн рублей. Вот это действительно справедливое и показательное решение в пример всем нарушителям ПДД.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 октября 2019, в 13:06
Как надоели вчерашние перепечатки федеральных СМИ. Лучше пишите про погоду из гисметео.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!