650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 1 февраля решится судьба Никиты Белых
 

1 февраля решится судьба Никиты Белых

Автор:
1 февраля 2018, в 07:10
Просмотров: 1922

Экс-губернатору Кировской области вынесут приговор в Пресненском суде.

В четверг, 1 февраля экс-губернатору Кировской области Никите Белых вынесут приговор. Судья Татьяна Васюченко начнёт оглашение приговора в Пресненском районном суде Москвы в 12 часов.
Своё последнее слово Никита Белых произнёс 26 января. А 24 января в ходе судебных прений по делу Белых прокуратура попросила приговорить его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также гособвинение предложило оштрафовать Белых на 100 миллионов рублей и лишить его права занимать государственные должности сроком на 8 лет.
Никита Белых обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2012 - 2016 годах экс-губернатор лично и через посредников получил взятки на общую сумму 600 тысяч евро. Белых свою вину не признаёт.
Арестовали бывшего губернатора Кировской области 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. С должности губернатора вскоре после задержания Никиту Белых снял Владимир Путин «в связи с утратой доверия».
Портал Свойкировский подготовил короткое видео, в котором за две минуты излагается вся хронология событий.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!