650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд рассмотрит законность строительства и ввода в эксплуатацию полигона в Осинцах в августе
 

Суд рассмотрит законность строительства и ввода в эксплуатацию полигона в Осинцах в августе

Автор:
24 июля 2019, в 15:21
Просмотров: 1375

Арбитражный суд Кировской области 14 августа рассмотрит вопрос о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию мусорного полигона в Осинцах. Параллельно Арбитражный суд Волго-вятского округа 6 августа рассмотрит дело о незаконности выданного администрацией Слободского района разрешения на строительство полигона: правительство Кировской области пытается обжаловать в кассационном порядке решение кировского арбитража.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра охраны окружающей среды области Аллу Албегову. По её словам, сейчас полигон принимает отходы, он имеет лицензию на работу и внесён в государственный реестр объектов размещения отходов, при этом в ближайшие три года альтернативы полигону в Осинцах нет, власти рассматривают вариант создания нового объекта, но инвестора пока найти не могут найти.

Изначально рассмотрение дела о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию мусорного полигона в Осинцах должно было состояться 19 июня, однако судья перенёс процесс, не допустив при этом к участию в качестве третьих лиц общественную организацию «Среда обитания».

  • 14 ноября 2018 года Арбитражный суд Кировской области решил, что разрешение на строительство полигона в деревне Осинцы было выдано властями незаконно - из-за близости аэродрома в Порошино: расстояние между контрольной точкой аэродрома и полигоном по требованиям Воздушного кодекса РФ должно составлять не менее 15 километров. В ином случае мусор может привлечь птиц, которые поставят безопасность полётов под угрозу.
  • Суд по признанию незаконным разрешения на строительство полигона идёт параллельно с другим процессом по Осинцам - о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию полигона ТБО. Первое дело уже дошло до кассационной инстанции: правительство и администрация Слободского района обжалуют решение арбитража.

  • Судебное разбирательство вокруг выданного разрешения на ввод в эксплуатацию полигона началось еще в октябре 2018 года, но постоянно откладывалось из-за того, что решение суда по первому процессу до сих пор обжалуется сторонами.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 17:29
Верховный суд выносит решения--как им приказали свыше,а тут областной суд.Как Васильев скажет,так и решат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 22:35
Васильев с Шульгиным уже сказали.. но облсуд их не услышал): если 19 не услышат, то все..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!