Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд признал незаконным начисление платы за мусор с «квадрата»
 

Суд признал незаконным начисление платы за мусор с «квадрата»

Автор:
27 марта 2019, в 15:22
Просмотров: 29709

Кировский областной суд признал незаконным распоряжение Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области в части, устанавливающей начисление платы за мусор в Кирове и Кирово-Чепецке с квадратного метра. После вступления решения суда в силу будет действовать распоряжение, по которому платить кировчане будут с человека.

Изменения начнут действовать со дня вступления в силу решения суда. Обжаловать решение Министерство энергетики и ЖКХ сможет после 2 апреля, срок обжалования - один месяц.

- Теперь важно дождаться мотивировочную часть решения, чтобы узнать, какие нормы закона принял во внимание суд. Тогда будет понятно, смогут ли в будущем снова установить норматив с «квадрата», - пояснил кировчанин Константин Сухих, выступавший в суде истцом.

Подробный репортаж из зала суда читайте на портале Свойкировский.

Фото: Алёна Дмитриева


 
Все соцсети
Комментарии
173
 
 
Комментарии (173)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:39
Молодцы, дожали врагов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:43
Щас прослезятся все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:55
не прослезятся. Спасибо тем, кто не дает считать нас дойной коровой...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:16
Эти славные люди в суде доказали, что региональную власть надо драть, когда она не прислушивается к гражданам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:38
Эти люди доказали, что жители Кирова настолько тупы, что не поняли подвоха. Кто с кем судился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:52
Куприт, ну хоть для приличия, залогинься!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 07:28
Дойная корова ты уже потому, что проглотил эту мусорную "реформу" изначально. А с метра, или с чела - это уже последствие её.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 20:19
Дышит ещё сцуко. Не расслабляемся -это дело ещё не выиграно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:06
Чего дожали?! Дать надо было чтоб реформу эту не всунули тебе вообще!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:55
Это на нашем провинциальном уровне нереально. Радуемся малым победам, чтобы однажды порадоваться большой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 08:22
Реформу свою пусть сами и оплачивают , народ то причём
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:43
блин, а кому то очень невыгодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:46
мусорит человек, при чем тут выгода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 08:27
Мусорит человек , он же и оплачивает уже , при покупке товара , да не малую цену. а в стоимость уже и так входят затраты на сборы экологические и утилизационные . При производстве тех же упаковочных материалов , производитель уже оплатил все что надо , так зачем же мы , ещё будем платить ворам в карман .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:02
Правильно, невыгодно платить за себя и свой огромный табор из трёх поколений. Выгоднее, когда за этот табор платят соседи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 08:29
Соседи делают быть спонсорами , по предложенным аферам , пусть платят , за ЖКХ тоже .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:44
Спасибо тем кто отстоял наши права!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:16
/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:09
Сначала погугли кто такой Сухих
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:57
Не надо гуглить, чтоб понимать, что он тот, кто дал грабительской системе слабительного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:46
Пришел новый областной судья и суд наконец то стал судом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:48
А мне выгоднее платить "с квадрата"! Вдвое выгоднее! Нас 4 человека. При плате с человека получается 548 рублей в месяц (если не ошибаюсь 137 рублей с человека), а вот с квадрата - 235 рублей (квартира 48 квадратов на 4,91 за "квадрат")
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:50
Если все платить по выгоде, то завтра никто не вспомнит про справедливость и логику) Намусорил человек-плати
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:10
Дак почему тогда люди срут с каждым годом все больше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:58
А вы у каждого унитаза со свечкой стояли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:51
А я одна, одна зарплата, почему я за ваш мусор платить должна?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:04
здесь вопрос в справедливости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:22
Справедливость у каждого своя. Вам справедливо, мне несправедливо. И? Чья справедливость справедливее?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:29
в магазине за хлеб тоже с квадрата жилой площади продают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:10
Ты можешь взять половину буханки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:39
и за 10 оплатить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:39
Конечно. Оплати за 10
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:09
Плата должна быть не по выгоде, а по справедливости. 4 человека мусорят, а платить хотите за одного. С кто разницу покрое? Соседи? Так у меня своих проблем хватает, найду куда деньги пристроить. А за соседский табор платить не хочу. Каждый должен САМ оплачивать свою коммуналку. Это вам не коммунизм, когда от каждого по способности и каждому по потребности. Уж тут вы бы сели на шею. Способностей ноль, а потребностей не счесть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:23
Вот и оплачивай свою коммуналку кто мешает то. Купил хоромы плати по полной программе справедливец бл
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 17:32
Ага, я справедливец. Зато ты нахлебник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2019, в 08:31
А мне не выгодно платить аферистам , по их хотелкам . Потому что это афера очередная , как и ЖКХ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:50
Видимо у судьи большая квартира, в которой проживают 2 человека! В любом случае ЛЮБОЕ решение устроит одну половину, а другую - расстроит. Спорить бессмысленно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:53
спор непричем, мусорит, в лифте ездит, пол на лестнице в доме пачкает человек) выгода в метрах только у куприта, остальная выгода эфимерна, выгода за счет других, кому невыгодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:22
Тем кто не согласен с высокой платой из-за большого количества проживающих, - есть возможность снизить плату получив льготы многодетным, инвалидам, пенсионерам и т.п. Да и никто не против если существующая сейчас плата с человека, будет снижена с 115 рублей как сейчас, до 60 или 75 рублей с человека, как например в Ярославле или других нормальных регионах, где Губернаторы отстояли право граждан на справедливые тарифы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:41
)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:11
А ты иди спроси Ярославль. Он там загибается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 22:00
А наш Киров, конечно, самый процветающий регион в округе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:52
Мусорит человек,а не квадратные метры! Когда поймут некоторые люди ЭТО !Есть ЗАКОН и его надо ИСПОЛНЯТЬ ,а не изобретать "кому выгодно,а кому нет"! Это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:28
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:12
Федеральный закон и разрешает платить по квадратам. Но не разрешает платить по факту. Логика
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 22:02
Неправда, ФЗ разрешает платить по всем трем методикам одновременно, это местные овощи издали кривое распоряжение, за которое, собственно, и были в суде биты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 08:04
. И не только "кривое", но и безграмотное. Поэтому таким в министерских креслах не место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:56
Бред вы несете тут все! Че вам больше нравится по 700 рублей платить, чем по 200? У меня 4 человека семья! И большей части моих знакомых выгоднее платить с метра квадратного! Возмущаются этим решением только те, кто напокупал себе квартир по 100 квадратов, а обслуживать их не хотят! есть бабки на большую хату - заплатите и за мусор более бедных людей, не обрыбитесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:05
привет, Куприт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:13
Куприт твой в суд и подал. Почитай дебил тут https://t.me/redpanda43/283
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 08:08
"фейк" зачем сбрасываешь? Думаешь люди не проверят?! Да после этого мусорного мошенничества, люди сейчас не то что проверять будут, а как от чумных будут шарахаться от слов куприт и купритовский прихвостень! Боитесь, что придут за вами с наручниками? Мошенники от власти! Гнать таких и гнпать подальше, чтобы людям жить в Кирове не портили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:31
мы за твои очистки не хотим платить. Нет денег - не размножайся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:13
"Каждому своё", так и в Бухенвальде на входе было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:45
арбайтен, мой друг
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 18:14
Ты новый фашист?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 18:55
Весна покажет кто где срал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 20:44
Балабольство кароч
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:25
Нет денег в шалаше живи а не во дворце 500 кв
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:55
Мусорит человек, почему я должна платить за соседей, где семеро по лавкам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:13
А почему бы и нет?! Плати и молчи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:17
А вот шиш тебе, сам плати.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:26
Потому что с тебя ещё и налог на бездетность надо брать. А не берут. Поэтому плати за чужих детей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 22:36
пусть за твоих детей твой хозяин платит, в чьей собственности ты находишься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:16
Тебе никто не запрещает тоже купить квартиру 100 м. квадратных. Надо для этого работать и не пропивать заработанное. А если сосед заработал на хорошую квартиру то нечего завидовать и заставлять его платить за тебя. Он для своей семьи деньги зарабатывает, а не для твоей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 22:40
Если на хорошую квартиру заработал, то и за мусор заплатит, не надорвётся)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 02:31
А какя связь мусор-жилплощадь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 15:57
Теперь еще бы и нормативы обжаловать, хотя бы в 2 раза уменьшить. Явно завышены
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:13
Ахахаха. Тариф может?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:00
Моя многодетная семья тоже за квадратные метры. У нас видимо суд учитывает только желания более "состоятельного" меньшенства. И о какой справедливости, собственно, может идти речь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:05
а чем "с человека" вы считаете несправедливым?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:22
Да особо ничем, нас же "государство не просило рожать"...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:46
О да! какая глубокая мудрость))) только жизнь - это вам не ваши эфемерные "штампы" про то, что нас государство просило, а что нет) Мы требуем с квадратного метра, и нечего нам тут рот затыкать. Оставьте свое мнение при себе)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:56
Завтра твоя семья разъедется, начнёшь требовать плату с человека, перекати-поле? Всё лишь бы сиюминутную выгоду для себя только получить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:57
Зачем прикрываться детьми, если Вы приняли для себя решение быть многодетной семьей, значит понимали какие расходы могут быть. Поэтому несите эти расходы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:15
А если муж погиб?! Что тогда? Не планировали, что так произойдёт, жизнь такая. Льготу очень трудно получить, родители у нас старенькие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:42
а если у пенсионерки муж умер, чтоли ей квартиру заработанную теперь продать и за мусор зплатить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:10
Вот вот! У моей мамы именно такая ситуация! В соседней квартире , такой же подшили проживает 4 человека трудоспособных, а мама - одна ! За мусор платят с квадратов одинаково - это не норма! А когда к квадратным метрам рассчитывают разные бытовки или хоз.постройки - это норма по вашему ?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:42
Дак предоставь документы что это хозпостройка и пересчитают. У меня знакомая сходила к регу, обещали пересчитать. Частный сектор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 22:07
Тоже посылал все документы, молчат, как рыбы об лед, видимо в суде хотят пыль поглотать. Мазохисты, чего с них взять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:21
Так помогай им -родителям, а не проси у соседа. У соседа свои проблемы, он их сам решает. А вы всё с протянутой рукой...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:18
Данное судебное решение никак не отменяет права платить по факту
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:15
Факта нет. Иди к депутатам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 22:09
К местным что-ли? Это всё равно, что на х послать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:34
А Вы идите и разбирайтесь с тарифом в суд. Всё же справедливо, что никто не хочет за вас платить по метрам. Куча одиноких пенсионеров в квартирах тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:42
а одинокие старики за вас платить должны?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:16
Дай адрес одиноко живущего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:43
персональные данные, потом куприт же и сдаст
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:55
заплатить хочешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:43
Проверить хочу. А то вы все бабками прикрываетесь на 200 квадратов. [ой], где они такие. Ни одну не знаю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 22:40
полно живут в одиночку. 3 комнаты платеж около 300
судя по твоему интеллекту я не удивляюсь, что ты в курятнике табором проживаешь и ждешь подачек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:44
У пенсов льготы есть, у молодника нетт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 22:11
А толку-то какого? Ну сделают скидку 50% с 3000 до 1500, сильно полегчает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:03
/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:26
Многодетным семьям вообще-то предусмотрены льготы и субсидии. Так что не передёргивайте и не искажайте факты. Скорее всего вы не многодетная семья, а один из купритовских прихвостней, чувствуете, что скоро отвечать за это безобразие придётся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:17
Льготу получает многодетная МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ семья. У нас 300 рублей выше доход, чем надо. И что теперь делать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 08:27
Требовать снижения платы с человека со 115 рублей до 70 рублей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2019, в 22:31
Идти работать!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:26
Запасаемся поп-корном, теперь поднимется возмущение тех, кого много на малой жилплощади, то есть действительно бедных людей. Суд выгодное большинству, но несправедливое в отношении бедного меньшинства, решение вынес. А скомпенсировать тем же многодетным тариф, поправку издав к закону - ума не хватило.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:32
издана уже эта поправка для многодетных - похоже вы не в курсе совсем, раз так пишите, уж не купритовец ли случаем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:04
/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:36
не путайте социальную справедливость с благотворительностью. Справедливо за свой мусор самим платить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:08
а сфигов решение несправедливое? Может чёта не так с расчетами, что вывоз дорогой на человека?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:17
Вот это правильный вопрос. Не там все начали копать просто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:23
это провокаторы редькинско-шиховские уводят тему, чтобы потом сказать - вот видите как мы о народе думали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 08:28
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:26
Все правильно, справедливость восторжествовала! А теперь ВСЕ (а не только частный сектор и владельцы больших квартир) дружно начинаем негодовать против завышенных нормативов и тарифа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:30
Вот это правильное предложение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:38
скинемся на вазелин для чиновников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:48
Ваша справедливость, сугубо только в личной выгоде. Хорошо жила была семья 4 человека дети разъехались, старики остались. И платить им за трешку допустим в 80 квадратов 500 руб. С пенсии в 12 тысяч. Ах да вы сейчас предложите им передать квартиру Вам, ибо нехер жить в таких хоромах, раз нечем платить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:35
Платить должны с человека. Это местные власти и
управляющие компании занимаются самоуправ-
ством и устанавливают тарифы,выгодные им.Даже
тарифы с площади сильно завышены. Их экономи-
ческое обоснование также должно пройти судебную
проверку.Главное не молчать и ждать, а обращаться
в соответствующие органы/суды, прокуратуру/ и требовать проверки законности установленных тари-
фов,их экономической обоснованности.В органах
тоже работают граждане,которые как и мы оплачи-
вают завышенные тарифыЖКХ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:39
Платить должны с объёма талии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:10
Чайка не согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:43
не подсказывайте, опасно)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:50
Да не выгодно платить с человека! Чему все тут радуются, никак не пойму?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:51
да тут просто владельцы коттеджей и элитных квартир резвятся от счастья как обезьянки на весенней лужайке, что сэкономят 500 рублей на чашку кофе в ресторане
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:00
Эти люди большие молодцы! и могут отстоять свои права! что вам мешает доказывать свою правоту
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:09
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:05
чо, васян, пригорело у тебя, что и тебе надо за воздух заплатить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:10
ему надо в школу подучится малость - считать не умеет, а портфель министра получил "грамотей"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:19
Ахаха. Точняк. Какие они молодцы. Давайте похлопаем им за это
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:11
лизоблюд купритовский-сгинь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:28
Не в экономии дело. Дело в том, что люди, живущие в квартире одни/или вдвоем платят столько же, сколько жители такой же квартиры впятером. Кто производит больше мусора: два человека или пять? Дело в том, что платят люди, чьи квартиры пустуют, или пенсионеры, оставшиеся одни. Наконец дело в том, что каждый год в Кировской области сдается в эксплуатацию 500+ тысяч "квадратов" нового жилья, собственники которого тоже оплачивают вывоз мусора. В этом году обещают построить 606 тысяч квадратов. Умножьте на 4,9 :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:47
у халявщиков горит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:08
А почему такой непонятливый? Может ты и есть тот редькин-неуч, который на коленке считал, считал норматив и обсчитал всех людей ?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 16:58
Судья Сметанина Ольга Николаевна
Честная и очень порядочная женщина, справедливо рассматривает дела всегда. Спойлер: я не ее родственник и вообще ее никогда не видел, Не видео, НО слышал о ней!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:20
У неё квартира просто 200 квадратов. Все ж понятно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:23
Хватит поклеп наводить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:46
и что, учитесь и работайте судьей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:28
А ты не завидуй, а купи себе такую же. И это будет справедливо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:03
спасибо судье за справедливое решение а так же людям инициировавшим ход делу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 08:33
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:15
Мне теперь очень много придется платить, 7 человек прописано, так получилось, что живем трое- муж,я и внучка-сирота. остальные снимают квартиры, так как место малов квартире. Семью то сыну надо было создавать. А дочь пропала без вести. И что теперь делать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:20
так же, как январь и февраль одинокие бабушки платили.
Выписывайте тех, кто не живет - при оплате с человека это можно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:47
а мне что делать, муж умер,я осталась одна, на пенсии. ради мусора в однушку ехать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 18:00
не спорьте с ним. Теперь его хата не с края, вот пусть идет свою правду искать, но не за наш счет. А то глумились они, понимаешь, что людям платежи с неба упали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:32
А сейчас пусть вам помогают те, кто прописан. Сын снимает квартиру, но прописан у вас. Значит по месту жительства не платит. А мусор-то выбрасывает регулярно. Почему за него кто-то должен платить. Всё ищете как бы увернуться и не платить, да ещё ноете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:50
Человек прописан в одной квартире, купил вторую в черновушке, там не прописан, а ремонт делает и мусора от него не мало и где справедливость? А таких до х....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:57
Человек дом построил в 300 квадратов и живет втроем. Платеж 2000. Теперь справедливо будет платить за трех человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:58
и что, теперь все должны платить за тех, кто не зарегистрирован, кто ремонт в новой квартире делает. При ремонте можно зацепиться за показания счетчика электричества, а в пустой, когда на даче живешь, энергия -0, за мусор плати
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:39
Так он же прописан в старой квартире и там платит. А ремонт - явление временное. Тем более в новом доме все делают ремонт, у всех много мусора, все в одинаковом положении. И нечего переживать за тех, к кому ты не имеешь никакого отношения. Следи за своей мусоркой у своей хрущёбы, за неё и переживай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:58
пусть ТСЖ смотрит за своими засранцами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:56
Абалдеть молодцы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 17:58
Теперь гасторбайтеров набивать в однушки не выгодно будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 10:43
Наоборот, теперь и дальше будут набивать. Бизнес сдачи квартир отстояли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:16
. Не мели ерунды пособник купритовский. За сколько серебренников Кировчан и Чепчан продал холуй?!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 18:10
[ой]али!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 18:19
Два ведра только памперсов ежедневно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 18:35
Редькин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 18:57
Грызитесь-грызитесь,всех стравили меж собой. Не на тот город американские самолёты прилетали в 1945 году. Не в Японию надо было
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:09
Мусорный толстяк Чайка. Новейшая разработка био-оружия: Скорость 100500махов. Высасывает деньги в радиусе 200 км от эпицентра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 19:50
Вот это я понимаю - новость!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 20:25
Срут люди в унитаз. За это платят "за водоотведение". А мусора в каждой семье набирается разное количество. Я за оплату по ФАКТУ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 20:50
Какого [ой] производитель товаров упаковывает их в такую упаковку, что приходится потом за нее расплачиваться? Разве налог на упаковку не заложен в цену?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 08:37
Заложен, но им мало показалось в Москве....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:09
Что же делается?! Люди, одумайтесь! Почему
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:10
Почему вы так относитесь друг к другу. Почему всем стало пофиг. С человека будет очень тяжко платить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:28
И что теперь? Когда Вам было выгодно молчали и радовались, что кто-то по несколько тысяч в месяц платит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 22:48
Этих «кто-то» - 300 человек. А всех остальных 500 000. Ради пары сотни нуворишей которые в своих хоромах как сыр в масле катаются, полмиллиона должны страдать?
Идите лесом упыри
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 23:16
"Пара сотен упырей" в Машкачах по 114 руб с дома платит. А Вы, похоже, туговато соображаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:20
Он туго соображает потому, что он и есть 5как раз один из этой братии купритовских упырей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 00:02
В городе тысячи стариков живут и платят. А ты, цензоред, работать научись вначале.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:21
Он не то что работать, считать ещё не научился, а туда же обирать граждан лезет - министр купритовский
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:33
ЭТУ новость репоснул к себе в группу Куприт. Похоже они тоже рады этому решению. Что то тут не так
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 22:49
Да неужели же? Прозрели, тупенькие?))))) за что боролись на то и напоролись)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 08:16
Думаю, всё проще - тренд по всей стране на очеловечивание вместо оквадрачивания. То есть, если продолжать гнуть тупую линию "на квадрат", как делает редкин, то будут биты уже федералами. Просто мозгами раскинули, благо они есть, в отличие от г-на министра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 08:40
Нее, не министр он, а неуч и прихлебатель купритовский. И если его не уволят или не посадят, то сам должен в отставку уйти. В Японии такие себе харакири делают..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 21:45
Спасибо за такое решение! Теперь нормативы станут ещё больше, плата вырастет! Спасибо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 22:54
И сайту этому скажите спасибо. У них одна толстая блондинка прости господи все за справедливость типо жарит все выступает вот и нажарили г...на для всех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 08:43
Вы сайт и редакторов не трожьте бездари и прохиндеи купритовские. Отольются вам слёзы кировчан и полученные инфаркты и инсульты из-за ваших платёжек с астрономическими суммами...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:23
Купритчанин или их засланец недобитый???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 07:32
Вот развели базар - с метра или с человека. Ни с метра, ни с человека. Вообще надо это поборище ликвидировать. Вы еще в задницу поцелуйте тех, кто принимает все эти решени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 12:25
Фильм Годунов им надо вдумчивей смотреть-всё возвращается сторицей..,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2019, в 13:21
Молодцы! Нужна будет помощь или свидетели, зовите!