650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд отказал в аресте депутата Белоусова, обвиняемого в получении взятки в 3 миллиарда рублей
 

Суд отказал в аресте депутата Белоусова, обвиняемого в получении взятки в 3 миллиарда рублей

Автор:
16 марта 2019, в 13:58
Просмотров: 2048

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении ходатайства следствия об аресте депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Свердловского областного суда.

- Невозможность Белоусова выезжать из России - это единственное ограничение, которое действует сейчас в отношении него, - сказал его адвокат Игорь Трунов.

Он отметил, что в самое ближайшее время депутат вернётся Москву и приступит к исполнению своих обязанностей.

Вадим Белоусов в Госдуме представляет Удмуртию, Кировскую и Тамбовскую области. Депутата обвиняют в получении взятки в размере около 3,5 млрд рублей. По словам адвоката, Белоусов свою вину не признаёт.

По версии следствия, с мая 2010 года по январь 2014 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич и депутат Вадим Белоусов вместе с соучастниками в Москве и Челябинске в составе организованной группы за покровительство получили взятку в размере почти 3,4 млрд рублей от представителей холдинга «Автобан». Уголовные дела следователи возбудили в 2017 году по статьям «Получение взятки в особо крупном размере», «Дача взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве».

6 декабря депутаты Госдумы после представления Генпрокуратуры РФ согласились лишить Белоусова неприкосновенности.

Фото: spravedlivo.ru


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 14:52
С такими деньжищами и меня бы [ой] арестовали! А начальник УФМС сам бы на дом загранпаспорт принес,чтоб только я помог копеечкой ему...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 15:59
Еще одно доказательство--Едро партия воров,то есть не партия а ОПГ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 16:52
Он не едро, а эсер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 17:24
А даунутому капсеру всё равно, лишь бы в лужу пёрнуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2019, в 10:48
Судя по принимаемым законам все дерьмо там из одной бочки,только наклейки разные.
так что --да.мне все равно какой штамп на нем стоит.те кто ЗА НАРОД,не в правительсто не в Думу близко не подпускают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 18:08
Российское выборочное правосудие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 18:40
Не трогают только уважаемых достойных людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 19:09
Уберите эти честные глаза! МерзОта жиреет. Где серьга доронин,его предшественник? Кто знает? 3ий сверху,не любящий пердунов и даунов-чо скажешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 20:16
Белых на церкви воровал, а этот прохиндей...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 20:21
Как он может представлять Тамбовскую область. Он хоть знает где эта область есть??? Он утащил больше бюджета области которую представляет??? Ну напечатайте хоть раз список людей которые его делегировали???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 22:15
Ну, [ой] тупые! Вам лажу задвинули, а вы и повелись! Ну не стоит этот крендель 3 лярда. Неужели не ясно? Чего он такого может задвинуть на такие деньжищи? Мозги включите (у кого они есть).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2019, в 10:51
ну да--неправда про три лярда.Ему всего то 3 лимона занесли.А это там не считается.Вот если бы он в магазине бутылку водки украл,и при этом не состоял не в одной из партий--тогда получил бы как минимум три года в Омутнинске
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2019, в 06:57
В России НЕ САДЯТ тех, кто ворует для сладкой парочки и их прихлебателей!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 марта 2019, в 15:12
молодец Вадим Владимирович! надежно спрятал, сажать смысла нет, не достанешь.