Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутата Госдумы от Кировской области задержали по обвинению в получении взятки в 3 миллиарда рублей
 

Депутата Госдумы от Кировской области задержали по обвинению в получении взятки в 3 миллиарда рублей

Автор:
15 марта 2019, в 14:33
Просмотров: 1477

Следственный комитет просит Ленинский суд в Екатеринбурге арестовать депутата Государственной думы от «Справедливой России» Вадима Белоусова. В Госдуме он представляет Удмуртию, Кировскую и Тамбовскую области. Депутата обвиняют в получении взятки в размере около 3,5 миллиарда рублей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката депутата Игоря Трунова.
– Белоусов был вызван на допрос, его повезли сегодня в Ленинский суд Екатеринбурга для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, – пояснил юрист.
Сейчас суд объявил перерыв, так как прокуратура просит согласовать позицию со своим руководством. По словам адвоката, Белоусов не признаёт вину в получении взятки.
6 декабря депутаты Госдумы после представления Генпрокуратуры РФ согласились лишить Белоусова неприкосновенности.
По версии следствия, с мая 2010 года по январь 2014 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич и депутат Вадим Белоусов вместе с соучастниками в Москве и Челябинске в составе организованной группы за покровительство получили взятку в размере почти 3,4 млрд рублей от представителей холдинга «Автобан». Уголовные дела следователи возбудили в 2017 году по статьям «Получение взятки в особо крупном размере», «Дача взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве».
Фото: spravedlivo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Проверить свои гормоны в медицинской лаборатории «Инвитро»
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста
Проверьте, какого витамина не хватает вашему организму
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 14:50
вот так "избранники народа" уходят на покой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 15:14
А 8Марта он поздравлял наших кировчанок-какой был заботливый депутат!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 16:44
Все они заботливые, как народ ободрать посильнее и в нищету загнать заботятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 17:35
И этого отмажут! Отделается выговором. Вот оно настоящее лицо власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:05
Мне кажется, что когда дети генпрокурора пытаются отжать у тебя бизнес, то методы могут быть и пожестче, это наверное еще цветочки, меня удивляет, что даже в этой ситуации судья принимает такое решение. Не удивлюсь, если она в скором времени уйдет "по собственному"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:11
Дополню. прочитал, что суд его не арестовал и он собирается дальше оставаться в России и доказывать, что невиновен. Так вот мужика мне искренне жаль, таких принципиальных система перемалывала и не раз, и не поперхнулась даже. Если есть возможность, уезжал бы лучше, потому что своей принципиальностью ничего воровской этой власти не докажешь, даже если не брал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 23:14
Если честно, то я тоже не верю в эту заказную ахинею . С такой суммой не только в нашей сраной сране жить, С такой суммой можно...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:21
знай наших, вяцких! не то что лох белых какой-нибудь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:25
Понять и простить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:55
А вы говорите на пенсию денег нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 20:37
кто это такой? о нём Киров слышал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 21:10
Кто такой слухач Киров?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 09:33
это депутат госдумы, которого ты выбрал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 22:05
Попался-гнать к херам его. Только ловить надо всех, а не тех кто не поделился. Все они там живут по понятиям, гнилье ауешное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 23:16
Ага, теперь ашшо пенсионку на червончик увеличьте. Денег в сране нет. Есть путя и медя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 23:29
Эти двое даже не знают где деньги можно найти. А может знают, но не говорят. Легче населению на пятерик жизнь продлить, а можно и на...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 06:50
Борьба с коррупцией, уже воруют милиардами,украл милиард суд оправдает,а вот за миллион осудит наверное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 07:26
Прочитал я про него в федеральных СМИ, нагорожено всякого, но мораль такова, что кому-то понадобилась макфа, которую он основал. Вот и весь расклад, обычные бизнесовые войны. Кто-то посильнее пришёл и решил, что все можно. Особенно если у того, кто отжимает есть влиятельный папа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 14:58
Очень удобный отмаз... Он,оказывается, ваще жертва!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2019, в 06:30
До 3х можно 3 и больше низя корупция
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф