650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутата Госдумы от Кировской области задержали по обвинению в получении взятки в 3 миллиарда рублей
 

Депутата Госдумы от Кировской области задержали по обвинению в получении взятки в 3 миллиарда рублей

Автор:
15 марта 2019, в 14:33
Просмотров: 3205

Следственный комитет просит Ленинский суд в Екатеринбурге арестовать депутата Государственной думы от «Справедливой России» Вадима Белоусова. В Госдуме он представляет Удмуртию, Кировскую и Тамбовскую области. Депутата обвиняют в получении взятки в размере около 3,5 миллиарда рублей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката депутата Игоря Трунова.
– Белоусов был вызван на допрос, его повезли сегодня в Ленинский суд Екатеринбурга для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, – пояснил юрист.
Сейчас суд объявил перерыв, так как прокуратура просит согласовать позицию со своим руководством. По словам адвоката, Белоусов не признаёт вину в получении взятки.
6 декабря депутаты Госдумы после представления Генпрокуратуры РФ согласились лишить Белоусова неприкосновенности.
По версии следствия, с мая 2010 года по январь 2014 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич и депутат Вадим Белоусов вместе с соучастниками в Москве и Челябинске в составе организованной группы за покровительство получили взятку в размере почти 3,4 млрд рублей от представителей холдинга «Автобан». Уголовные дела следователи возбудили в 2017 году по статьям «Получение взятки в особо крупном размере», «Дача взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве».
Фото: spravedlivo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 14:50
вот так "избранники народа" уходят на покой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 15:14
А 8Марта он поздравлял наших кировчанок-какой был заботливый депутат!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 16:44
Все они заботливые, как народ ободрать посильнее и в нищету загнать заботятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 17:35
И этого отмажут! Отделается выговором. Вот оно настоящее лицо власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:05
Мне кажется, что когда дети генпрокурора пытаются отжать у тебя бизнес, то методы могут быть и пожестче, это наверное еще цветочки, меня удивляет, что даже в этой ситуации судья принимает такое решение. Не удивлюсь, если она в скором времени уйдет "по собственному"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:11
Дополню. прочитал, что суд его не арестовал и он собирается дальше оставаться в России и доказывать, что невиновен. Так вот мужика мне искренне жаль, таких принципиальных система перемалывала и не раз, и не поперхнулась даже. Если есть возможность, уезжал бы лучше, потому что своей принципиальностью ничего воровской этой власти не докажешь, даже если не брал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 23:14
Если честно, то я тоже не верю в эту заказную ахинею . С такой суммой не только в нашей сраной сране жить, С такой суммой можно...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:21
знай наших, вяцких! не то что лох белых какой-нибудь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:25
Понять и простить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:55
А вы говорите на пенсию денег нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 20:37
кто это такой? о нём Киров слышал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 21:10
Кто такой слухач Киров?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 09:33
это депутат госдумы, которого ты выбрал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 22:05
Попался-гнать к херам его. Только ловить надо всех, а не тех кто не поделился. Все они там живут по понятиям, гнилье ауешное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 23:16
Ага, теперь ашшо пенсионку на червончик увеличьте. Денег в сране нет. Есть путя и медя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 23:29
Эти двое даже не знают где деньги можно найти. А может знают, но не говорят. Легче населению на пятерик жизнь продлить, а можно и на...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 06:50
Борьба с коррупцией, уже воруют милиардами,украл милиард суд оправдает,а вот за миллион осудит наверное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 07:26
Прочитал я про него в федеральных СМИ, нагорожено всякого, но мораль такова, что кому-то понадобилась макфа, которую он основал. Вот и весь расклад, обычные бизнесовые войны. Кто-то посильнее пришёл и решил, что все можно. Особенно если у того, кто отжимает есть влиятельный папа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2019, в 14:58
Очень удобный отмаз... Он,оказывается, ваще жертва!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2019, в 06:30
До 3х можно 3 и больше низя корупция