Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд не разрешил властям забрать у «КРИК» землю за «Алыми парусами»
 

Суд не разрешил властям забрать у «КРИК» землю за «Алыми парусами»

Автор:
1 октября 2018, в 16:46
Просмотров: 2436

Иск Минимущества оставлен без рассмотрения.

Арбитражный суд 28 сентября оставил без рассмотрения иск Министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области к «Кировской региональной ипотечной корпорации», принадлежащей региону. Чиновники требовали признать недействительной сделку по передаче «КРИК» земельного участка за «Алыми парусами».
На нём находятся здания бывшей поликлиники и кардиодиспансера. Власти предлагали вернуть землю в ведение региона. По мнению истца, сделка была совершена под влиянием заблуждения.
– Исковое заявление Министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области оставить без рассмотрения. Определение арбитражного суда может быть обжаловано во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок или в кассационную инстанцию (Арбитражный суд Волго-Вятского округа) в двухмесячный срок со дня вынесения определения, – говорится в определении суда.
Напомним, в мае 2016 года, ещё до ареста Никиты Белых, участок по адресу Преображенская, 80 и здания на Преображенской, 82б (бывшая поликлиника наркодиспансера) и 82в (бывший кардиодиспансер) областные власти передали «Кировской региональной ипотечной корпорации», внеся это имущество в уставный капитал акционерного общества. Предполагалось, что «КРИК» построит на этом участке жилой комплекс, а заработанные средства направит на строительство в том же квартале административных зданий для размещения органов исполнительной власти и ОЗС. Однако никакой активности на этой территории компания так и не проявила.
Кроме того, 21 сентября арбитражный суд признал «КРИК» банкротом. Московский банк АО «ОРБАНК» обратился в суд в марте 2018 года с исковыми требованиями на 116 млн 51 тыс. рублей.
АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» создано Правительством Кировской области в 2003 году со 100-процентным государственным участием. В мае 2017 года гендиректора «КРИКа» Виталия Шмакова задержали при получении взятки в размере 5 млн рублей.
Суд не разрешил властям забрать у «КРИК» землю за «Алыми парусами»
Схема бывшего больничного городка

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 08:18
...под влиянием заблуждения...-неупотребляемый термин. В ...следствие заблуждения...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!