650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дело о строительстве полигона в Осинцах рассмотрят по существу в июле
 

Дело о строительстве полигона в Осинцах рассмотрят по существу в июле

Автор:
15 июня 2018, в 16:13
Просмотров: 1685

В качестве третьей стороны решено пригласить ДОСААФ России вместо ДОСААФ Кировской области.

15 июня Арбитражный суд Кировской области провёл последнее из предварительных заседаний в деле строительства мусорного полигона в Осинцах. Со следующего заседания суд начнёт рассматривать дело по существу.

Напомним, что в мае «Кировский аэроклуб ДОСААФ России» обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительным разрешения на строительство в Осинцах полигона твёрдых бытовых отходов. Аэроклуб настаивает на том, что полигон строится в опасной близости от аэродрома «Киров-Порошино», и если объект всё же будет введён в эксплуатацию, то птицы, которые всегда массово скапливаются у полигонов, будут создавать угрозу безопасности полётов.

В ходе предварительных заседаний стороны предъявляли документальные доказательства своей позиции, обращались друг к другу с требованием предъявить те или иные обоснования, ходатайствовали у судьи о принятии обеспечительных мер или привлечении третьих лиц к разбирательству.

Так, 28 мая Арбитражный суд рассмотрел и принял ходатайство аэроклуба о принятии обеспечительных мер, которые касались запрета на строительство и ввода в эксплуатацию мусорного полигона в Осинцах. А уже 9 июня Арбитражный суд Кировской области рассмотрел ходатайство ООО «Центральный полигон» об отмене обеспечительных мер, которые касались запрета на строительство и ввода в эксплуатацию мусорного полигона в Осинцах.

На очередном судебном заседании, которое прошло 15 июня, суд рассмотрел ходатайство правительства Кировской области о привлечении к делу в качестве третьих лиц ДОСААФ России, а не кировского регионального отделения общества.

- Собственником единственного здания, которое находится на территории аэродрома «Киров-Порошино», является ДОСААФ России, а аэроклуб является лишь арендатором. Считаем, что в ходе разбирательства правильнее общаться именно с собственниками, - заявила представительница правительства Кировской области, которое проходит по делу в качестве третьего лица.

Судья Светлана Волкова с аргументацией согласилась, так что теперь в деле будет ещё один участник. Очередное заседание суд по этому делу назначил на 24 июля. Именно с этого дня начнётся рассмотрение дела по существу.

Напомним, что сейчас мусор из Кирова свозят на полигон ТБО в Костино, но он давно исчерпал себя. Местом для нового полигона был выбран участок в 3,5 км от посёлка Осинцы в Слободском районе. По новой схеме обращения с отходами, которая разработана в Кировской области, в Осинцы повезут мусор и из соседних районов. Жители Слободского района с выбором места для полигона не согласны и активно протестуют против строительства.


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 16:31
Смешат народ.Цирк устраивают.Еще и Досааф "за уши" притянули
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2018, в 22:17
Масква схавает предложенные деньги и даст согласие.кировские досаафовцы не прогнулись,-молодцы!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!