650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд приостановил действие разрешения на строительство полигона в Осинцах
 

Суд приостановил действие разрешения на строительство полигона в Осинцах

Автор:
28 мая 2018, в 13:13
Просмотров: 2787

Такое решение принято в качестве обеспечительных мер.

Арбитражный суд Кировской области рассмотрел ходатайство «Кировского аэроклуба ДОСААФ» о принятии обеспечительных мер: организация просила приостановить действие разрешений на строительство полигона ТБО в Осинцах. Ещё одно требование - запретить администрации Слободского района выдавать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Ранее организация обратилась в суд с заявлением к администрации Слободского района о признании недействительными разрешений на строительство.
- В обоснование заявления о принятии обеспечительных мер заявитель указал, что строительство полигона, выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и начало его эксплуатации приведут к массовому скоплению птиц в районе полигона, что создаст угрозу возникновения аварийных ситуаций в районе аэродрома «Киров - Порошино» и безопасности полётов, а также создаст угрозу причинения значительного ущерба имуществу заявителя и вреда жизни и здоровью граждан, - говорится в определении суда.
В итоге суд удовлетворил ходатайство «Кировского аэроклуба ДОСААФ».
- Приостановить действие разрешений на строительство от 22.02.2017 №RU43530308-2919-2017 и № RU43530308-2918-2017, запретить администрации Слободского района выдавать ООО «Центральный полигон» разрешение на ввод объекта в эксплуатацию до вступления в законную силу судебного акта по делу, - решил Арбитражный суд.
Уточняется, что обеспечительные меры возможны на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер затруднит исполнение судебного акта или причиняет значительный ущерб заявителю. При этом приостановление решения госоргана не обязательно ведёт к его недействительности.
Следующее заседание назначено на 29 мая.
Напомним, полигон ТБО для нужд областного центра сейчас строится в 3,5 километрах от Осинцев. Он должен был открыться в мае 2018 года и рассчитан на срок эксплуатации в 8,5 лет. Жители района до сих пор активно протестуют против этого строительства.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2018, в 17:44
Мусор то в карманы будем складывать, чё творите то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2018, в 20:47
Ты хочешь складывать мусор в чужие карманы ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 05:55
Складируйте в Кирове, а не в Слободском и Хомякова (глава р-на) долой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 06:26
Алилуя,вампиры не прошли.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!