650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Субсидиями на коммуналку пользуются только 6% кировских семей
 

Субсидиями на коммуналку пользуются только 6% кировских семей

Автор:
6 декабря 2017, в 12:38
Просмотров: 2525

Получить субсидию можно, если расходы на услуги ЖКХ в семейном бюджете превышают 22%.

Кировстат подсчитал, что с января по сентябрь правом получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 33,9 тысячи семей области. Это 6% от всех кировских семей. В ПФО по этому критерию мы заняли пятое место. Для сравнения, самые высокие цифры в Татарстане - 16,9%, самые низкие в Мордовии - 2,8%.

Всего жители области за девять месяцев 2017 года получили субсидий более чем на полмиллиона рублей. Но в среднем на семью приходится по 1741 рублю.

72% претендентов на такую адресную помощь проживает в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Обратиться в Управление социальной защиты для оформления субсидий можно, если расходы на коммуналку, включая взнос за капремонт, превышают 22% семейного бюджета. Предоставляют субсидии тем, у кого нет долгов за услуги ЖКХ.

Приводятся цифры и по мерам социальной поддержки. Эти меры не зависят от уровня доходов семьи и предоставляются адресно. За девять месяцев 2017 года право на поддержку получили 338 тысяч человек - им выплатили 1 млрд 821 млн рублей. В среднем на человека в месяц получается около 600 рублей. Здесь мы заняли 8 место из 14 по размеру выплаты среди регионов ПФО.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!