650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Тарифы на коммуналку в 2018 году по области вырастут на 4%, а в Кирове - на 7%
 

Тарифы на коммуналку в 2018 году по области вырастут на 4%, а в Кирове - на 7%

Автор:
1 декабря 2017, в 17:17
Просмотров: 4655

Плата за услуги ЖКХ изменится с июля.

Губернатор области Игорь Васильев утвердил изменения в указе, который закрепляет индексацию тарифов на коммунальные услуги в 2018 году.

Согласно документу, в первом полугодии плата за коммуналку в регионе меняться не будет, во втором - вырастет на 4%. Для Кирова цифры выше - 7,39%. Почему в областном центре тариф оказался выше, пока неизвестно.

В региональной службе по тарифам пояснили, что максимальные уровни индексации платы за коммуналку на 2018 год не превысят нормы, установленной федеральным правительством: в федеральном документе прописана цифра 5,5% с допустимым отклонением в 2,5% для отдельных муниципальных образований как в плюс, так и в минус.

Если сумма платежей превысит установленные индексы, служба по тарифам рекомендует обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ за разъяснениями. За правильность начисления платы отвечает региональная жилищная инспекция.

Тарифы на 2018 год до конца декабря должна утвердить региональная служба по тарифам Кировской области.


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!