650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сотрудникам «Динамо» задолжали более 2 миллионов рублей
 

Сотрудникам «Динамо» задолжали более 2 миллионов рублей

Автор:
25 октября 2017, в 14:39
Просмотров: 1740

Гострудинспекция выявила крупную задолженность в футбольном клубе.

Гострудинспекция Кировской области отчиталась о проведённых проверках по итогам III квартала 2017 года. В результате одной из них была выявлена крупная задолженность по зарплате сотрудникам АНО «Футбольный клуб «Динамо». Она составила более 2 млн рублей. Зарплату не выдавали 53 сотрудникам с апреля по август. Юрлицо привлекли к административной ответственности и обязали заплатить штраф 30 тыс. рублей.
По данным сайта fira.ru, АНО «Футбольный клуб «Динамо» является действующим. По итогам 2016 года выручка составила 407 тыс. рублей.
С июля 2017 года ФК «Динамо» прекратил своё существование в качестве профессионального клуба: команду перевели в третий дивизион. Такое решение было связано с финансовыми трудностями клуба. Футболисты собирались обратиться в суд в случае невыплаты зарплаты.
По результатам 14 проверок, в том числе в АНО «Футбольный клуб «Динамо», была выявлена задолженность по зарплате на сумму 2,38 млн рублей перед 72 работниками. С начала года задолженность, по данным Гострудинспекции, превысила 13,9 млн рублей.

Фото: vk.com/dinamokirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!