650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • СМИ: товары в иностранных интернет-магазинах могут подорожать на 18%
 

СМИ: товары в иностранных интернет-магазинах могут подорожать на 18%

Автор:
17 июля 2017, в 08:09
Просмотров: 1018

Их предлагают облагать НДС.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах могут подорожать для россиян на 18%. Это произойдёт, если власти обложат их НДС вместо таможенных пошлин. Предложение недавно обсуждалось на совещании в ФАС, сообщают «Известия». По оценкам главы Ассоциации компаний интернет-торговли Алексея Фёдорова, введение НДС на товары из зарубежных интернет-магазинов принесёт российскому бюджету до 100 млрд рублей ежегодно.
Как сообщает издание, иностранным компаниям предложат зарегистрировать в нашей налоговой и самостоятельно перечислять по 18% от платежа каждого российского покупателя. Если компания не регистрируется, то эти 18% заплатят покупатели при получении товара. При этом доставка товаров незарегистрированных компаний будет занимать больше времени, так как их будут проверять на таможне, чтобы определить НДС.
Отметим, что решение по введению НДС для товаров иностранных интернет-магазинов не принято. «Известия» ссылаются на протокол совещания в ФАС, которое на официальном сайте ведомства обнаружить не удалось.

Читайте также:

Фото: Elnur / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!