650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

В каком году кировчанам стоит брать ипотеку?

Автор:
14 июля 2017, в 07:00
Просмотров: 2094

Когда будут самые низкие кредитные ставки? Нужно или идти в банк сейчас или стоит немного подождать?

Одним из самых острых вопросов у кировчан является покупка квартиры. Мало кто может себе позволить купить нужные квадраты сразу. Приходится брать ипотеку. В 2017 году ставки по ипотечным кредитам серьёзно снизились. Казалось бы, именно сейчас нужно подавать заявку в банк. Однако в Минэкономразвития считают, что кредитные ставки ещё могут понизится, а значит - есть смысл повременить с решением.

- Мы видим, что ипотечные ставки сейчас вплотную подошли к отметке в 10%. И по 2018 году мы ждём уровня 8-9% — это вполне достижимые ставки по ипотечному кредитованию, — сообщил глава ведомства Максим Орешкин в интервью телеканалу «Россия 24».

Напомним, в мае 2017 года средневзвешенная ставка по ипотечному кредитованию достигла своего исторического минимума и составила 11,32%.

Кировчане пока могут присмотреться к новостройкам. К счастью, в Кирове есть из чего выбрать. Появляются и новые проекты. Например, на территории бывшего завода КРИН построят новые жилые дома с детским садом.

Все соцсети
Комментарии
23
 
Комментарии (23)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!