Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На территории бывшего завода КРИН построят жилые дома
 

На территории бывшего завода КРИН построят жилые дома

Автор:
11 июля 2017, в 10:27
Просмотров: 2228

В одном из них разместится детский сад.

В этом году на части территории бывшего завода КРИН (находится в квартале улиц К. Маркса, Профсоюзной, Советской и Володарского) начнётся возведение 9-этажного дома. Строительство проведёт фирма «Маяковская». Жилой дом будет состоять из четырёх секций.
Директор фирмы «Маяковская» Дмитрий Сергеев отметил, в этом районе садиков сейчас не хватает. В 2018 и 2020 году планируется построить ещё два дома. В одном из них разместится детский сад на 50 мест. Планировка уже утверждена в горадминистрации. Всего в жилых домах смогут поселиться более 750 человек.
Завод КРИН в 2011 году признали банкротом, а его имущество начали распродавать различным организациям. Общая сумма долга завода превысила 300 млн рублей. КРИН был крупнейшим производителем измерительных приборов в России. В 1941 году его эвакуировали из Ленинграда в Киров.

Читайте также:
  • В Чистых Прудах и Озерках построят детсады «в рассрочку»
  • Территорию за «Алыми парусами» начали благоустраивать, несмотря на неопределённую ситуацию с участком
  • В районе Метрограда появится школа с ФОКом на 1000 мест

Фото: Svet / Фотобанк Лори.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!