650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В районе Метрограда появится школа с ФОКом на 1000 мест
 

В районе Метрограда появится школа с ФОКом на 1000 мест

Автор:
29 июня 2017, в 11:46
Просмотров: 6716

В горадминистрации прошли общественные слушания.

Накануне, 28 июня, в горадминистрации прошли публичные слушания по проекту планировки земельного участка под школу. Она появится на ул. Воровского, 124 на Юго-Западе, неподалёку от ледового дворца «Дымка». В новом учебном заведении будет 1000 мест. Предусмотрен физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион, которым смогут пользоваться не только школьники, но и жители района. Рядом также планируется построить школу искусств на 300 мест.
В районе Метрограда появится школа с ФОКом на 1000 мест
По словам начальника городского управления градостроительства и архитектуры Ирины Рубцовой, первоначально строить на земельном участке социальный объект не планировалось. Однако после того, как был расторгнут договор с его предыдущим арендатором, это стало возможным. Участники слушаний высказали мнение, что размещение школы на этом участке будет удобно с точки зрения транспортной доступности. Посещать её будут дети жителей ЖК «Метроград», где ранее было запланировано строительство лишь детского сада (он включён в программу строительства детских садов на 2017 год).
– В границах земель общего пользования предлагается организовать парковку для школы. Зелёную растительность, которая попала в зону участка, мы предлагаем окультурить, разбить парковые дорожки и с помощью ландшафтных средств с минимальной вырубкой оформить территорию школы искусств, - рассказала главный архитектор проекта Татьяна Карповская. - В районе Метрограда, конечно, нужны места для школ. Школа, которая в Садаковском, очень маленькая.
В районе Метрограда появится школа с ФОКом на 1000 мест
Когда начнётся строительство новой школы, пока неизвестно. Ирина Рубцова пояснила, что многое будет зависеть от федерального финансирования, так как в городском бюджете денег на возведение нового объекта нет.

Сообщайте новости по телефону редакции 756-000. За уникальные фото и видео мы платим деньги.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!