650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следственный комитет раскрыл подробности уголовного дела по парку Победы
 

Следственный комитет раскрыл подробности уголовного дела по парку Победы

Автор:
25 июля 2018, в 12:18
Просмотров: 4722

Ущерб городу оценили в 9 миллионов рублей.

Следственный комитет подтвердил факт возбуждения уголовного дела по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
- С 2007 года по 2015 год неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, совместно и согласованно путём обмана и злоупотребления доверием приобрели право на земельный участок, расположенный в парке Победы в городе Кирове. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению, реализовав земельный участок представителям одной из строительных организаций города, - рассказали в Следкоме.
По оценкам, ущерб городу был причинён в особо крупном размере - равном недополученной разнице между 20% объективной кадастровой стоимости участка и необоснованно заниженной ценой продажи. По информации СК, сумма составила 9 млн рублей.
Расследованием занимается третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области. Установили случай мошенничества сотрудники ФСБ. Сейчас следователи проводят обыски, изымают документы и допрашивают людей, владеющих важной информацией.
Напомним, речь идёт об участке земли, сейчас принадлежащем компании «Кировспецмонтаж», которая перекупила его у «КЗОРС» в сентябре 2017 года. В свою очередь «Завод охотничьего и рыболовного снаряжения» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей. Участок по документам юридически больше не принадлежит парку Победы. В мае 2015 года стало известно, что четыре гектара в северной части парка Победы сменили статус: с зоны рекреации на общественно-деловую. Сделку пыталась оспорить прокуратура. Но после многочисленных споров и апелляций со стороны ведомства, когда сделку признавали то законной, то незаконной, суд всё же вынес решение в пользу администрации.

В конце февраля 2018 года новый глава администрации Кирова Илья Шульгин заявлял, что жилой застройки на участке с футбольным полем вестись не будет, а компромиссным вариантом власти города считают строительство школы на отчуждённом участке.

 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 12:25
Слава богу, хоть ФСБ не дремлет и выявили этих мошенников. Ущерб немаленький нанесен городу. Ну что ж, разберутся и воздадут по заслугам. И ущерб возместят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 16:20
"фсб не дремлет", вы забыли но я напомню, экс губернатор сидит за взятку (и она не одна), местное фсб неудосужилось пальцем повести, тока федеральные смело взяли на поруки этого борца с коррупцией
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 20:03
Они не мошенников выявили,а стрелочников назначают,для галочки.
мошенник даже свидетелем не прходит,а руководит ОЗС
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 12:28
Вы же,Су...., недавно писали,что там все зашибись!!! И как могут НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ, лица купить землю!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 14:22
В Кирове выходит что могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 12:29
да ладно. писали раньше, что ущерб порядка 250 млн.
откуда 9 взялось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 14:21
Дефляция, [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 12:51
Усы, усы носи усы)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 14:33
Носи УСЫ, носи не ССЫ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 13:15
Справедливость силовики всегда восстановят. Ура!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 13:25
Быков
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2018, в 08:48
Быковы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 13:43
Не смешно???? "Не установленные лица"!!! Инопланетяне землю купили и улетели не своём ковре-самолете?! Кого покрываете, господа? Город давно знает своих " героев".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 14:23
Ну поведай нам о каких именно героях речь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 15:23
ну посмотрим..посмотрим... фсб уже посадило одного мздаимца... может быть и на этот раз хватит ума посадить остальных.... время покажет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 15:28
А за что Быков в 2010 году уволил Вожегова В. П., а на его место поставил Гурьянова, бывшего его зама по работе в военкомате? С этого все и началось! Пусть СК разберётся и с этим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2018, в 15:28
К стати, а кто знает, где сейчас г-н гурьянов, может на одних нарах с никиткой? А то,что быкова с компашкой давно пора на нары определять, это действительно весь город знает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 16:13
Быков ,как всегда не при чем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 16:46
когда Быкова посадят - я схожу в храм и свечку поставлю Богу, ибо тогда уверую, что Он - есть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 17:10
Напилася на..ся что-то мне не верится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 18:44
нужели под председателя е*ро подкопаются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 19:15
Вот вам и ответ на вопрос * почему партия власти ЕдРо * не пользуется в нашей области популярностью . Кто её возглавляет? Тот кого презирают кировчане .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 21:18
90%, самое интересное,что все знают, и кто такой Быков,Валенчук и ТД .,и ни чего не происходит.А как же Быкова посадишь, Генерал все таки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2018, в 21:32
А валенок ваще ПАМЯТНИК!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2018, в 09:36
Одно слово"веселуха" Самое интересное,доведут дело до конца или все спустят на тормозах? Кругом грязь,развал.
Дела нет не кому. Куча начальников и департаментов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2018, в 11:18
Киров город тесный, все всё знают сразу изначально, и только компетентные органы ничего не видят. Зачем гнобить горожан?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2018, в 00:25
киров сити хотим,деревья снести ,настроить муравейников по тыща этажей,дороги узкоколейки,профит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 21:20
Пол- года прошло. Неустановленных лиц удалось установить? Или кто- то не позволяет их привлекать к ответственности?