650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сергей Мамаев: «Быков должен немедленно уйти в отставку»
 

Сергей Мамаев: «Быков должен немедленно уйти в отставку»

Автор:
31 июля 2019, в 15:53
Просмотров: 2192

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ, депутат ОЗС Сергей Мамаев не исключает, что оппозиция вынесет вотум недоверия спикеру Заксобрания из-за свидетельских показаний на суде по парку Победы.

Сергей Мамаев прокомментировал показания свидетелей против спикера Заксобрания Владимира Быкова на суде по уголовному делу в отношении Леонида Яфаркина, которое состоялось накануне, 30 июля. Несколько эпизодов в рамках этого дела связаны с продажей земельных участков в парке Победы. Напомним, экс-начальница департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова заявила, что участок изначально планировался под строительство жилья. Из её слов можно сделать вывод, что бывший глава города лоббировал интересы «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» и находился в сговоре с его учредителем Леонидом Яфаркиным. Ещё одна бывшая сотрудница департамента Марина Черёмухина рассказала, что на совещании у Владимира Быкова ставился вопрос о том, как снизить арендную плату за земельный участок для «КЗОРСа».
- Это [показания свидетелей] для меня большой новостью не стало. Всё это происходило так, как говорят свидетели, - высказался Сергей Павлинович. - Естественно, Быков не подписывал никакого документа. Может, и был какой-то документ, где был его автограф, но я думаю, что такого документа на сегодняшний день нет. С учётом свидетельской базы господин Быков должен немедленно уйти в отставку. На мой взгляд, это ему надо было сделать давно.
Сергей Мамаев заявил, что следующим шагом оппозиции должно стать общее требование отставки Владимира Быкова. Он намерен обратиться к другим депутатам с тем, чтобы вместе вынести вотум недоверия бывшему главе города, спикеру ОЗС. А также добавил, что губернатор «тоже должен определиться в этом вопросе». Напомним, что в 2016 году, после того как Владимир Быков вступил в должность председателя Заксобрания, Игорь Васильев наградил его знаком «За безупречную муниципальную службу».

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2019, в 16:34
Товарищ Мамаев! Что бы воплотились в жизнь Ваши речи, пишите на бланке помощника Зюганова лидеру ЕР. Он (лидер ЕР) заявил, что пора прочиститься. Вот и будет супер-показательная чистка рядов. Все галочки себе поставят. А после изгнания фигуранта из рядов правящей, им займутся парни в погонах, и похоже все разом...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2019, в 16:50
Почему рядового гражданина за преступления сажают.А чиновника -максимум в отставку,а по факту просто другое кресло?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2019, в 17:52
Убирать его надо с этой должности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 июля 2019, в 19:20
Вот и родственник героя нашего времени продает Московский центр.......испугались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2019, в 06:18
Человек разумный, живущий в Кирове, знает, кто такие Быков, семейство Валюнчуков и тд. Это воры. Но данная ситуация, это чистка едра. Быков попадёт под каток "справедливого" правосудия. Вор, вором погоняет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2019, в 06:23
Дело в том, что это воры ГАРАНТийные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2019, в 07:17
«Быков должен немедленно уйти в отставку» и скрыться за бугром, как делают ЭТО ВСЕ другие засланцы сладкой парочки, провалившие свои делишки! У этих "ребятишек" все давно расписано!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2019, в 07:42
За деньги можно купить и не только знак " За безупречную службу... , тем более у кого? Уже старый, уже нагреб за все годы, а все мало... Да дело не в этом: занимать пост Председателя может человек с безупречной репутацией - на этом уже клейма ставить не куда!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2019, в 08:24
Пока команда сверху непоступит на Быкова никто его нетронет и сам он неуйдёт!Он же бедный и генеральской пенсии нехватает а думает 200лет прожить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2019, в 08:55
какая отставка? там срок как у белых рисуется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 августа 2019, в 17:31
да если на местах такое твориться что говорить про центр одним словом Единые Ворюги
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!