Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самым комфортным для жизни городом в России назвали Москву
 

Самым комфортным для жизни городом в России назвали Москву

Автор:
16 июля 2017, в 22:15
Просмотров: 1384

В «Индексе качества городской среды» Москва набрала наибольшее количество баллов.

Москва заняло первое место в «Индексе качества городской среды», который подготовило КБ «Стрелка» совместно с АИЖК.

Мониторинг качества городской среды был проведён в 90 населённых пунктах России, как в малых городах, так и в миллионниках. Оценивалось «Жильё и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство». По каждому из пунктов начислялись баллы и позже они суммировались. В итоге Москва набрала 73% от максимально возможного числа баллов. Это единственный город среди оцениваемых специалистами, который показал хороший уровень комфорта городской среды (выше 70%).

Качество городской среды в остальных миллионниках оценили как удовлетворительное (50–69%) или даже как неудовлетворительное (49% и менее). За Москвой в рейтинге следует Санкт-Петербург с 65% и Казань с 51%. Эти два города смогли обойти Москву только по одному разделу - «Социально-досуговая зона».

В «отстающие» рейтинга попал Волгоград, который набрал 32% и получил низкие оценки по всем пунктам индекса. Самый низкий балл город имеет за показатель «Озеленение и водные пространства» - всего 18%.

Самым комфортным для жизни городом в России назвали Москву

Многие москвичи критически отнеслись к данному рейтингу, ведь в столице имеется ряд нерешённых, закоренелых проблем с транспортной доступностью, пропускной способностью автомобильных дорог, переполненными полигонами ТБО. Некоторые указывают на то, что за последние два года Москва превратилась в огромную стройку, малопригодную для комфортной городской жизни.

Читайте также:

Фото: vk.com/vk_moscow

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!