650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 23 апреля. Город завалило снегом, подрядчики и УК не справляются с ситуацией
 

Самые важные новости Кирова 23 апреля. Город завалило снегом, подрядчики и УК не справляются с ситуацией

Автор:
23 апреля 2018, в 18:59
Просмотров: 1663

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В Кирове с начала снегопада не вывезли ни одного кубометра снега

В Кирове третий день идёт снег. Город встал в снежном коллапсе. Утром понедельника в администрации Кирова прошло оперативное совещание с дорожными подрядчиками и управляющими компаниями. Кировчанам советуют не садиться за руль личного транспорта. А в микрорайоне Чистые Пруды местные жители решили самостоятельно прибрать свои дворы, не дожидаясь управляющих компаний. Кроме того, мы собрали фотографии и видео заснеженного Кирова из соцсетей.

Экстренные службы Кировской области привели в повышенную готовность из-за снегопада

Экстренные службы - МЧС, скорая помощь - работают в режиме повышенной готовности, отчиталось сегодня областное правительство. Тем временем на железнодорожных станциях Киров, Лянгасово, Котельнич и Балезино ввели режим «Буран». Аэропорт Победилово работает в штатном режиме. Сейчас все запланированные рейсы выполняются по расписанию, но возможны задержки в случае ухудшения видимости в районе аэродрома. В Вятском государственном университете из-за неблагоприятных погодных условий объявили вторник, 24 апреля, выходным днём для всех студентов и сотрудников.

В Кирове и области объявили очередное метеопредупреждение из-за снегопадов

В МЧС предупреждают, что в Кирове и Кировской области до конца суток 23 апреля продолжится непогода: ожидается усиление северного и северо-западного ветра с порывами до 19 м/с, осадки в виде снега и мокрого снега. Местами метель с видимостью 500-1000 метров и меньше, в отдельных районах области гололедица, налипание мокрого снега. Предостерегают спасатели и об опасности схода снега и наледи с крыш, падения с карнизов сосулек.

В Кировской области резко падают объёмы строительства

Отойдём от темы снегопада. В Кировской области объёмы работ, выполненных собственными силами в строительной отрасли, за январь-март 2018 года оценили в 3,6 млрд рублей. По сравнению аналогичным периодом 2017 года показатель снизился на 27,5%. Такие данные приводит Кировстат. Показатели марта по отношению к февралю 2018 года составили лишь 35,6%, а к марту 2017 года - 33,6%.

На Московской вылетевшая из-под колеса автобуса доска серьёзно ранила женщину

В Кирове 23 апреля около 7 часов утра вылетевшая из-под колеса автобуса доска серьёзно ранила женщину. По словам очевидцев, автобус забуксовал в снегу, и водитель, чтобы тронуться с места, подложил под колесо доску. В это время из другого автобуса выходила женщина. По ней и попала вылетевшая из-под колеса доска.

Глава Кирово-Чепецка по сумме дохода лишь на сто тысяч отстала от Игоря Васильева

Годовой доход главы Кирово-Чепецка Елены Савиной составил 2 млн 19 тысяч рублей. В её собственности есть земельный участок площадью 1500 кв. метров, дом (149 кв. метров), автомобиль Suzuki Grand Vitara и квартира площадью 47,8 кв. метров, которую они с мужем делят на двоих.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 19:12
Не справляется только один человек, глава администрации ИВ Шульгин который по какому-то вселенскому парадоксу оказавшийся в администрации Кирова. Носа не кажет стыдно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!