650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове с начала снегопада не вывезли ни одного кубометра снега
 

В Кирове с начала снегопада не вывезли ни одного кубометра снега

Автор:
23 апреля 2018, в 12:20
Просмотров: 4574

До сих пор снег только разгребали.

В понедельник, 23 апреля, в администрации Кирова прошло оперативное совещание с подрядчиками по уборке города от снега. Дорожники отчитались, что на борьбу с непогодой вывели 104 единицы техники на улично-дорожную сеть, 31 - во дворы. Больше всего внимания уделяют проезжей части, возможности проезда общественного транспорта. Предложили сформировать колонну, которая бы ездила по маршрутам движения троллейбусов и автобусов в течение дня.
Все подрядчики заявили, что на работы вывели всю имеющуюся технику. Ситуация в частном секторе ещё тяжелее, чем в центральной части города.
- Трактора все подряжены. Там дежурят, не уезжают, рабочие там и спят, в тракторе, и дальше поехали работать. Все силы брошены на уборку, на базе нет техники, - рассказал один из подрядчиков.


Сити-менеджер Илья Шульгин поинтересовался, почему зимой во время пиковых нагрузок на улицах работало и 180 единиц техники. Кроме того, не было названо ни одной цифры по количеству вывезенного снега - его только разгребали, но не вывозили.
Представители теруправлений обратили внимание, что кроме улиц тревогу вызывают и кровли домов:
- Состояние проезжей части и тротуаров удовлетворить не может. Но больше вопросов не к подрядчикам, а к управляющим компаниям: во дворах конь не валялся. Возникает опасность схода снега с крыш.
Главы теруправлений предложили кировчанам не выезжать в город на автомобилях с летней резиной, пересаживаться на общественный транспорт.
В самой сложной ситуации находятся Чистые Пруды. В непроезжем состоянии оказалась и улица Современная, которая в выходные была заставлена машинами, и снегоуборочная техника не смогла пройти по ней.
Дальше прозвучало несколько предложений от главы управления благоустройства и транспорта.
- Первое - предложить ГИБДД запретить проезд большегрузов по городу. Пусть они днём стоят, а в ночное время пропустим их в сопровождении ГИБДД. Второе: троллейбусному парку - или уменьшить количество троллейбусов, или вообще не выпускать их на линию, чтобы они не создавали заторы: улицы Ленина, Карла Маркса, и ещё там два места есть. В Чистых Прудах улица Современная сейчас непроезжая: поставить туда посты ГИБДД. И пробивать эти улицы, перемещать технику совместно с Госавтоинспекцией, - сказал Олег Семаков.
Выступил и руководитель троллейбусного парка. Он доложил, что на маршруты вышли все запланированные автобусы и троллейбусы. По его словам, в городе пять - шесть проблемных точек, где «застревает» общественный транспорт - их подрядчикам предложили усиленно чистить и подсыпать.
- Может быть, предложите ещё и автобусы «отменить»? Люди и так не могут выехать из дворов на личном транспорте, и так ограничены в передвижении, а мы ещё и общественные маршруты будем ограничивать? – отреагировал Илья Шульгин.
По поводу очистки от снега крыш представители управляющих компаний предложили кировчанам «поднимать глаза вверх». О снежных свесах и сосульках просят сообщать в УК или в аварийную службу (тел. 711-711). Начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников добавил, что для уборки дворов имеющегося количества техники недостаточно, так как приоритеты отданы расчистке проезжей части.
- Надо привлекать и технику, имеющуюся у предприятий и организаций города: договаривайтесь, организуйте работу. Такое ощущение, что техники в выходные вообще не было на улицах. Уважаемые подрядчики, где техника работает? В интернет заходить страшно, - заявил Шульгин.
Предложение об ограничении передвижения большегрузов глава администрации города поддержал. Он поручил сегодня до трёх часов дня оформить все необходимые правовые акты. А водителям транспорта организовать подвоз горячего питания.
- Немного непонятно недоумение по отношению к снегопаду. МЧС заранее предупредило, необходимо было подготовиться. Сегодня до конца рабочего дня - план по уборке снега на эту и следующую ночь. Кто, какими силами, с привлечением какой техники. Сколько кубов снега вывезем. Это касается и улично-дорожной сети, и управляющих компаний. Особое внимание - кровлям домов. Чистить кровли должны УК, а следить за этим - теруправления. Всех инспекторов на улицу выгнать. Дополнительный контроль со стороны управления благоустройства и транспорта. Большегрузы закрыть, а троллейбусы и автобусы - по маршрутам чтобы ходили. На проблемных участках поставьте технику - пусть она там постоянно прибирает и подсыпает. Сегодня днём пробивайте проезжую часть, а с восьми вечера - вывозит, - резюмировал сити-менеджер.

Для всех подрядчиков и УК на ближайшие двое суток объявили круглосуточный режим работы.

В Кирове с начала снегопада не вывезли ни одного кубометра снега

 
Все соцсети
Комментарии
48
 
 
Комментарии (48)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 13:19
В чистых прудах нет улицы Современной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:02
Нафиг кому сдалось ваше гетто если на воровского до сих пор козьи тропы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:19
как и ваше гетто видимо. это территориально разные микрорайоны, я просто указала на это недачет редакции, хотя там даже не бываю, знаю об этом. в прогороде вот сразу откорректировали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 13:35
Наконец то Шульгин дал разгону дорожникам!А вчера в воскресенье снегоуборочной техники в городе ненаблюдалось и стояла тишина!только к вечеру проехал первый трактор с отвалом по ул Некрасова!Хотя прогноз на выходные все знали и команду выйти поработать снегоуборочной техники видимо никто недал!Люди шли по тратурам поколено в снегу и никто нечистил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 13:48
тут не разгон давать надо, а прямо на совещании снимать с должностей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:59
Я бы Шульгина снял
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 13:44
Вот только не надо врать!!!! Вчера в городе ни один тротуар не был почищен!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 13:47
Вместо ряда чиновников на работу следует принять его..... КПД увеличиться в разы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:01
Твои влажные мечты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:22
нет, это "лучший мотиватор"

просто подумайте насколько поднимается мотивация при риске быть вые....ным...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 13:48
ВРАНЬЕ! вылизали задницу у администраций и там где задницы чиновничьи ездят на этом уборка закончена ..
вот задницу главы города прокатить по большевиков от старого моста и далее . с утреца ... а лучше пешочком .. и чтобы мордой в сугроб ... вот тогда бы снег стал убираться не на бумаге а по факту
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:00
У астного сектора все расчищено еще в воскресенье с утра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:01
*частного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 15:00
конечно расчищено, своя техника и свои дворники. у всех магазинов так было, а что во дворах, что на улицах всё! воскресенье не было техники. почистили у администраций и всё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:14
У нас нехватает как в Белоруссии Лукашенко!Он бы заставил всю Администрацию города и районов взять снеговые лопаты и чистить город раз организовать работу в вых дни немогут!И самое главное никого неувольняют все начальники дор служб сидят на своих местах а занимаються отговорками а не работой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:27
Да, "батька" в этом отношении молодец, хоть над ни и смеются, но говорит и делает все верно. Советую всем посмотреть как Лукошенко давал разгон по предложению повышения цен на бензин.... нашему ВВП так слабо.

В Белоруссии ответственные за дороги при таком коллапсе уже бы в СИЗО сидели и объяснительные бы с "чистосердечным" строчили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:47
Это пипец я ехал по воровского вся подвеска на переборку, хорошо хоть без аварий. Вчера люди толкали автобус, ЛЮДИ ТОЛКАЛИ АВТОбУС КАРЛ!! Спецтехника работает круглые сутки? Где в гараже моточасы нарабатывает? Я не видел ни одной машины, все ГЛАВНЫЕ УЛИЦЫ просто непроезжие. Господин Шульгин! Это позор, поезжай ка ты обратно в Казань!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:50
Люди толкают автобус в то время как спецтехника бороздит просторы космического океана...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:55
Посмотрел видео и просто ярость переполняет. Семаков Олег начальник управления благоустройства и транспорта: Ну может быть в течение дня соберемся а может и нет, а может и уменьшим количество общественного транспорта, чтоб вообще никто не доехал и все бы на автомобилях заторы насоздавали да еще увеличили колличество ДТП. Зуевскому парню не в домек как работает инфраструктура города. Шульгин ты кого поставил вообще к рулю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 15:16
ну как показывает жизнь в руководстве города/области 95% сидят с образованием "военный" либо "физрук".... причем большинство не из Кирова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 14:57
ЧИНОВНИК - ЭТО НЕ СТАТИСТ, который просто мониторит ситуацию, ГДЕ ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ? ГДЕ ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ И ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? В кабинете коньяк попивают, ждут когда народ вилы в руки возьмет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 18:24
Какие вам вилы, прости господи, вы и лопату-то не удержите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 19:23
Прости господи, прежде чем кукарекать надо хоть спросить если не знаешь. За 2 дня 5 машин вытащил из сугроба и 1 автобус из кармана остановки, у меня полноприводный автомобиль. 1 раза откапывался сам, плюс откапывал дверь в офис. Конечно не держа в руках лопату. Я смотрю ваши комментарии вообще никогда ничем не подкрепляются, даже элементарной логикой, тролль обыкновенный.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 19:41
Тут что ни Гость, так Бэтмен или Рембо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 15:02
Вот это да ,администрация судя по видио уже работает в 30 веке 2918 году. Труженники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 15:10
Целое воскресенье было-не было техники на улицах от слова вообще. у всех магазинов почищено-у них свои дворники, ладно хоть немного сердобольные, сжалились над людьми и в ширину лопаты кое-где прокопали тропки дальше территорий магазинов. Вопрос: Почему с самого утра дворники чистили около администрации в воскресенье, а во дворах коллапс?
За весь день видел две снегоуборочные машины-одна просто так по лепсе ехала, вторая по розе люксембург против шерсти чистила. на дерендяева машина видимо проехала, и повернула на герцена, оставив дальше по дерендяева огромный брувствер, повезло, что у меня шеви нива-проехала спокойно, хоть и на лето уже переобулся. Чистило наверное 5-7 машин на весь город. Сегодня ВОЗМОЖНО почистят хорошо, но как всегда хер че вывезут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 15:18
Ну когда рапортуют мол "Все машины вышли чистить".... под словом "все" надо понимать "одна"...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 15:24
Есть мнение, что в данном случае надо просто проявить спокойствие. Греби, не греби - а через три дня снега так и так не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 15:31
Улицы чистить надо, а снег вывозить, да, скоро дожди и он растает, - тут нет смысла тратить бюджетные деньги в пустую, а граждане уж неделю-то потерпеть могут, если не дебилы конечно. Но дороги и тротуары... Мля! И ещё раз мля! Дорожники, если в вашей фирме техники хватает лишь на очистку небольшой части города, то почему вы на весь город замахиваетесь? Мэрия, когда УК станете сношать за отсутствие дворников? Шульгин, ты горожанам объясни, почему дворников нет? Хоть стрелки переведи на УК, но доступным языком расскажи, ПОЧЕМУ НЕТ ДВОРНИКОВ В ГОРОДЕ?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 18:21
Потому что у вас денег нет на дворников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 16:03
Сегодня по Воровского 46 прошел тракторок, который даже не захотел снег расчистить, а просто проехал по тротуару. Дворникам от магазинов приходится еще и тротуар расчищать, чтобы люди хоть как-то могли ходить, а ведь им и своего снега хватает. И такая ситуация всю зиму, пускают маленький тракторок, чтобы сузить пешеходную часть, а снег у нас в этом году ни разу не вывозили. Несколько дней назад столкнули сугробы к дороге, и то спасибо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 16:08
Мы платим за уборку придомовой территории немалые деньги! Где дворники???!!! За что получают заработную плату? За свои деньги мы должны по пояс в снегу передвигаться? Да что там дворы... У нас пешеходов вообще за людей не считают! Тротуаров либо нет вообще, либо они завалены снегом по-пояс (не только в этот снегопад), либо представляют собой каток. Зато у города Две Головы и куча замов! У всех ЗАРПЛАТЫ!!! Где отдача? Пошли ВОН!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 16:17
Где техника на узких улицах ни как не разъехаться ,где спец, техника !!!????как обычно растолкают снег по обочинам и все а чтоб вывозить дак хер. Деньги по корманам ,а снег и сам расстает
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 18:23
Озвучьте, сколько вы платите дворникам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 16:25
балболы где работа ? где техника ? где убранные тротуары и дороги .? снова [ой]не оторвалась от стула
АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРИТЕ ЛОПАТЫ И ИДИТЕ УБИРАТЬ СНЕГ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ НАЧАЛЬНИКАМИ - ТРУТНИ , ДАРМОЕДЫ И ТРЕПАЧИ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 19:45
Согласен, не можешь организовать других - работай сам.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 18:28
Обвчно, чем громче человек кричит:"Я плачу!", тем меньше он платит. Большинство местных "плательщиков" с гордостью носит дыру в кармане.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 19:42
Врут,никто ни чего не чистит, даже центральная Воровского (на юго-западе) не чищена, что говорить про второстепенные. А до тротуаров руки не дойдут, через неделю снег растает и можно отчитаться что всё почищено, можно даже премию себе выписать, за организацию быстрой потайки снега.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 20:48
Как можно за сутки убрать МЕСЯЧНУЮ норму снега?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 21:31
вокруг горадминистрации все чисто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2018, в 22:26
Моточасы выработаны, точнее намотаны, все отчитались,соляра слита,деньги получены,всё хорошо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 07:05
Всех этих горе-начальников тер.управлений надо увольнять И в первую очередь-Ленинского района!. Посмотрел видеоролик с их участием - беззубость, растерянность, зажатость....Кто их вообще назначал?! Они хоть понимают, что отвечают за 500 тысячный город! Гнать,гнать и гнать этих не умеющих думать и просчитывать все варианты и решать проблемы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 07:13
Все зарплаты у чинуш админисраций забрать и платить только дворникам, штат которых увеличить в разы и зарплату поднять до 40 тысяч в месяц - тогда весь Киров блестеть будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 10:07
По проспекту Строителей и Волкова не ездите - калдобины, ничего не расчищено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 15:01
шульгин просто бездарь у него всегда кто то виеоват
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 20:14
ехала по ул. Щорса . ничего не почищено как не стыдно врать. тролейбусы ехали с наклоном до 45 градусов позор .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 20:35
Большегрузам ездить ночью? По нашим дорогам они и днем-то ездят с таким грохотом, что жить мешают. А ночью будут мешать спать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2018, в 23:53
Вы бараны постройте обещанную объездную, вокруг города, потом закрывайте проезд. Тупорылые, не могут Производственную прочистить, а люди - которые зарабатывают на хлеб должны страдать!