650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 11 июля. Подробности крушения самолёта, открытие «Детского мира» и причина сноса качелей в сквере на Менделеева
 

Самые важные новости Кирова 11 июля. Подробности крушения самолёта, открытие «Детского мира» и причина сноса качелей в сквере на Менделеева

Автор:
11 июля 2018, в 18:54
Просмотров: 1666

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


При падении самолёта под Кировом пострадал высокопоставленный чиновник

На борту разбившегося на посадочной площадке Кучаны самолёта находился заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. Он получил незначительные травмы. Происшествие случилось во вторник, 10 июля. На посадочной площадке Кучаны в Кирове разбился легкомоторный самолёт ZLIN, принадлежащий ООО «Вяткаавиа». Пострадали пилот и пассажир, их состояние удовлетворительное.

Чиновники назвали причину сноса качелей в сквере на Менделеева

Администрация Кирова прокомментировала снос качелей из деревянных поддонов в сквере на улице Менделеева. Напомним, демонтировать сооружения, которые активисты сами установили в зеленой зоне, пришлось из-за требования теруправления. В мэрии пояснили, что решение о сносе качелей приняли после того, как их проверили на безопасность.


Обновлённый «Детский мир» на Комсомольской откроется в выходные

14 июля пройдёт праздничное открытие «Детского мира» на Комсомольской. Технически магазин начал работать ещё 30 июня. В магазине прошёл ремонт, на первом этаже оборудовали зал самообслуживания. В торговом зале обновили электропроводку, систему пожарной сигнализации, а также системы пожаротушения. В дальнейшем на втором этаже магазина планируют открыть фудкорт и развлекательную зону.

Легкоатлетический манеж в Вересниках откроют осенью

В Кирове завершается строительство легкоатлетического манежа в Вересниках: закончились отделочные работы, сейчас в помещениях оборудуют спортивное покрытие и устанавливают оборудование. Дорогу к манежу планируют сдать 20 сентября. Открытие самого спортивного объекта запланировано на конец сентября, а первые тренировки легкоатлетов. как предполагают чиновники, пройдут 1 октября 2018 года. Как заявили в Минспорта, отставаний по срокам нет.

В Кирове пройдёт суд над экспертом, обвиняемом в смерти крановщика

В Октябрьском районном суде Кирова будут рассматривать дело о смерти крановщика при падении башенного крана на улице МОПРа. В причинении смерти по неосторожности обвиняют специалиста ООО «Кран Сервис», который проводил экспертизу промышленной безопасности крана. Как сообщается на сайте суда, заседание назначено на 20 июля.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2018, в 21:18
Вот это новостииии
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!