Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С января на кировских заправках ожидается новый рост цен на бензин
 

С января на кировских заправках ожидается новый рост цен на бензин

Автор:
7 ноября 2018, в 15:32
Просмотров: 2635

7 ноября в кировском управлении Федеральной антимонопольной службы провели брифинг по теме контроля за повышением цен на бензин. По словам руководителя управления Марины Никоновой, сейчас ситуация с розничными ценами на АЗС в Кирове стабильная. При этом после 1 января 2019 года ожидается новый рост стоимости топлива, в первую очередь из-за повышения акцизов.

Напомним, в августе вице-премьер Дмитрий Козак рассказывал о решении российского правительства повысить акцизы на дизельное топливо и бензин с 1 января 2019 года на 2,7 тыс. рублей и 3,7 тыс. рублей за тонну соответственно.
Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Кирове», до 31 марта 2019 года рост цен не должен превышать инфляцию в 4% по соглашению крупных нефтяных компаний и федерального правительства. При этом с января 2018-го в Кировской области бензин марки АИ-92 уже подорожал больше, чем в среднем по стране: на 9,9% против 9,3% в России и 8,7% в ПФО. В УФАС эту ситуацию связывают со слабой конкуренцией на кировском рынке.
– Если мы берём рынок Кировской области, то он представлен двумя крупными игроками («ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и «Чепецкнефтепродукт») и несколькими мелкими розничными продавцами, которые не занимают долю выше 4%. У некоторых даже до 1% не доходит, – рассказала Марина Никонова.
Проверят антимонопольщики и повышение цен на заправках «Движения» – второй по доле присутствия на рынке компании после «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», пишет ikirov.ru.
– Цены повышались дважды в октябре. Первое – на 5-10 копеек, второе – существенное: 92-й бензин – на 1 рубль 30 копеек, 95-й бензин – на 2 с лишним рубля. Сейчас, еженедельно получая информацию о закупочных, оптовых и розничных ценах от наших двух крупных участников рынка, мы видим, что закупочные цены в октябре у «Чепецкнефтепродукт» стали повышаться, чего нет у «Лукойла». Из объяснения «Чепецкнефтепродукт» следует, что повышение розничных цен на их АЗС вызвано повышением цен закупа. Мы сейчас эту информацию проверяем – сделали запрос в компанию, чтобы нам предоставили документальное подтверждение роста оптовых цен, – пояснила руководитель управления.
Оптовые цены, по её словам, повышаются по всей России в том секторе, где топливо продают независимые участники рынка. Розничные цены у крупных компаний пока зафиксированы на уровне 30 мая 2018 года по соглашению с правительством. В этой ситуации «Чепецкнефтепродукт» сложно конкурировать с федеральными игроками.
Марина Никонова добавила, что цена на топливо в нашей стране зависит от акцизов и налогов, которые составляют от 60 до 65% в структуре стоимости бензина:
– Большую роль здесь играют именно акцизы. Если вернуться к началу года, тогда рост цен в рознице спровоцировало повышение акцизов – возросли на 1 083 рубля. Это очень большой рост. Примерно на 600 рублей планировался рост с июля. Возросли и налоги на топливо, но есть и другие факторы, которые влияют на рост цен.
Ранее директор «Башнефтепродукт» в Кирове Сергей Ердяков рассказывал порталу Свойкировский, что, с большой вероятностью, цены на бензин вырастут в феврале-марте 2019 года.

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Правила здорового сердца
Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
Проверь щитовидную железу за 470 рублей
Возможны противопоказания
Необходима консультация специалиста
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 16:34
Кто бы сомневался. С такой властью на стабильность и не надейтесь, не говоря уже о понижении цен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 16:38
"Дмитрий Козак рассказывал о решении российского правительства повысить акцизы"
Ипанутое правительство! Может хватит уже бесконечно доить народ?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 17:02
Замкнутый круг - топливо дорожает-все дорожает-топливо дорожает. Вот и думай, что было сначала : дорожание топлива или всего другого. А ответ мой - зажрались олигархи и власть на природных ресурсах!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 17:32
Холопы, не забудьте на следующих выборах вновь проголосовать за царя с боярами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 19:12
Это ничего не изменит! Система,однако.нужно все менять в корне
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 19:51
Привет майдаунам!Как живется в вашем Лимпопо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 08:51
Что значит "не изменит"? Ещё как изменит, если Медведев с Путиным не знают другого пути получить для себя деньги, кроме как народ обирать постоянно растущими акцизами. Они же не сами растут, а Медведев в этом напрямую участвует.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 19:21
Это хорошая новость. Бензин по сто и страховка по пятнашкк помогут заработать приемщикам вторчермета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:37
Считаешь свой юмор острым? Это тебе кажется. Твой юмор очень ослоумен.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 01:29
А где вы юмор увидели???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 08:52
Ездите на элитной тачке и всё у вас очень хорошо? Над собой ведь глумимся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 10:02
Шестаков ездит на элитных пазиках и троллейбусах, когда на билет деньги есть.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 13:30
Откуда такая роскошь(((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:58
"В Кировской области слабая конкуренция", так ребята не стесняйтесь х..ли, принимайте хоть до 100р конкурентов нет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 13:34
До 100 нельзя - конкуренция появится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:58
Поднимайте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 06:21
А что ВЫ ждали, когда "выбирали" путина? Или думали Госдеп США поможет?! Так ОНИ ЗАОДНО!!! Вместе грабят страну и разоряют то, что осталось от экономики СССР!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 09:01
хочу переголосовать ((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 09:50
Вот один вражина нарисовался, с согласия которого всё сейчас вершится.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 09:58
Может, вы еще и переродиться хотите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 10:03
Легко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 11:26
Так залезай обратно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 10:45
А что вы хотели-Лукойл монополизировал рынок в кировской области,а чиновники и ФАС ,видимо, от него получают бонусы
Кстати ,в ТНК цены ниже на рубль и расход топлива ниже на 30%-похоже не бодяжат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 11:30
Да причём тут фас, когда рост цен вперед из-за акцизов идёт, т.е. нас попросту медведь обирает больше, чем сам производитель-поставщик бензина.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 13:38
А-ха-ха, медведь их обирает :-))) Медведь вас КОРМИТ. Если завтра Михаил Иванович перестанет вас кормить за часть дегег, получаемых им от экспорта природных ресурсов, вы просто с голоду передохнете, потому что ни х[ой] ера делать не умеете и не хотите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 15:24
Ну что же так за всех-то, одноработающий вы наш? А медведь и правда больше обирает, чем кормит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 16:40
Шестаков не работает. Он в школе третий год в 7 классе застрял.
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф